Футбольный клуб «Аль-Ахли» решил объявить бойкот чемпионату Египта в результате решения футбольной администрации страны о дисквалификации клуба "Аль-Масри" на два года. По мнению "Аль-Ахли", это наказание недостаточно жесткое .Напомним, что на стадионе, принадлежащем "Аль-Ахли" в Порт-Саиде, в результате столкновения фанов команды 1 февраля погибло 74 человека и сотни получили ранения.
Столичный клуб отказался выступать в чемпионате страны и требует ухода временного руководства футбольной федерации Египта в отставку. Также администрация "Аль-Ахли" планирует подать иск на "Аль-Масри" за преступную халатность при обеспечении безопасности во время трагического матча.
После трагедии в Порт-Саиде чемпионат страны по футболу был отменен. Новые играы запланированы на август. Однако "Аль-Ахли" продолжает подготовку к африканской Лиге чемпионов.
Актуальное на EgyptHome.org: