В Москве состоятся переговоры генеральных прокуроров России и Египта

26.07.2016

26 июля – EgyptHome.org. В Москве в среду 27 июля состоятся переговоры по широкому кругу вопросов между генеральным прокурором России Юрием Чайкой и генеральным прокурором Египта Набилем Садиком – сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя российского надзорного ведомства Александра Куренного.

В состав египетской делегации, прибывающей в столицу России во вторник 26 июля, входят также министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи и руководитель комиссии по расследованию авиакатастрофы российского самолета А321 «Когалымавиа» 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом Айман Мукаддам.

Договоренность о визите в Россию генерального прокурора Египта была достигнута в середине июля сего года во время пребывания в Москве египетской парламентской делегации, которую возглавлял председатель Палаты депутатов (Палаты представителей) АРЕ Али Абдель Аль Сайед Ахмед.

Предполагается, что одной из основных тем переговоров, намеченных на 27 июля, будет обсуждение проблемы безопасности в египетских международных аэропортах, обслуживающих российское направление.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка

На текущий момент, как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, у российских специалистов есть около 17 замечаний к египетским коллегам по соблюдению норм безопасности в воздушных гаванях североафриканского государства, в числе которых подготовка сотрудников аэропортов, правила доступа в особые зоны терминалов и ряд других.

Согласно заявлениям ответственных египетских представителей, почти все требования российской стороны уже выполнены, а окончательное решение по возобновлению полетов, возможно, будет принято в сентябре этого года после очередного инспектирования экспертами из России международных аэропортов Египта.

Напомним, одним из итогов межпарламентских встреч в Москве в середине июля стала договоренность о подготовке и подписании российско-египетского соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации, а также возможное участие представителей России в процедурах авиационного контроля на территории Египта.

Фактически Россия предлагает Египту реальную помощь в деле защиты авиапассажиров, однако египетские власти пока не определились, готовы ли они допустить присутствие российских представителей на постоянной основе на объекты государственной важности, которыми являются аэропорты.

Руководство России готово возобновить авиасообщение с Египтом только в случае обеспечения гарантированной безопасности российских граждан. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.