Проект реакторной установки для египетской АЭС начнут разрабатывать уже в этом году

25.07.2016

25 июля – EgyptHome.org. Предприятие АО "ОКБ "Гидропресс", находящееся в Подольске Московской области и входящее в госкорпорацию "Росатом", планирует в этом году приступить к разработке технического проекта реакторной установки для первой египетской АЭС "Эль-Дабаа", которая будет построена с участием России. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на годовой отчет "Гидропресса" за прошлый год.

Согласно отчету, в основных планах предприятия на текущий год значится подписание договора на разработку технического проекта реакторной установки для АЭС "Эль-Дабаа" и разворачивание работ.

Проект реакторной установки для египетской АЭС начнут разрабатывать уже в этом году

19 ноября 2015 года Россия и Египет подписали в Каире межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве по российским технологиям и эксплуатации атомной электростанции В Египте. Она будет сооружена по российскому проекту "АЭС-2006". В состав станции войдут четыре энергоблока с реакторными установками ВВЭР-1200 (индекс В-529) мощностью 1200 МВт каждая. Эта станции будет отличаться тем, что впервые в мире атомные энергоблоки большой мощности будут совмещены с установками для опреснения морской воды.

Росатом планирует подписать комплексный контракт на строительство АЭС в Египте в этом году. Как сообщалось ранее, сумма контракта превысит 26 миллиардов долларов.

Из отчета также следует, чтов планах "Гидропресса" на 2016 год – заключение договоров на разработку документации технического проекта для реакторных установок других зарубежных атомных станций, которые также будут построены с участием РФ. Имеется в виду АЭС "Руппур" в Бангладеш, венгерская АЭС "Пакш-2" и иранская АЭС "Бушер-2".

В прошлом году "Гидропресс" подготовил и согласовал новое техническое задание на реакторную установку для "Руппур" и подготовил ТЗ на реакторную установку АЭС "Бушер-2".

ОКБ "Гидропресс" входит холдинг "Атомэнергомаш" – машиностроительный дивизион "Росатома". Предприятие является разработчиком всех проектов реакторных установок для АЭС с реакторами типа ВВЭР. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.