В Каире состоялось заседание межправкомиссии Египта и Азербайджана

23.02.2018

23 февраля – EgyptHome.org. В египетской столице состоялось четвертое заседание Совместной комиссии по межправительственному экономическому, научно-техническому сотрудничеству между Азербайджаном и Египтом. Об этом пишут азербайджанские СМИ, ссылаясь на сообщение министерства экономики Азербайджана.

В Каире состоялось заседание межправкомиссии Египта и Азербайджана

Азербайджанскую делегацию возглавлял министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев. Египетскую - министр инвестиций и международного сотрудничества Египта Сахар Наср.

В ходе заседаний обсуждались вопросы расширения и совершенствования договорно-правовой базы между Азербайджаном и Египтом, вопросы сотрудничества в сфере торговли, промышленности, инвестиций, коммуникаций и информационных технологий, энергетики, туризма, сельского хозяйства, ирригации, окружающей среды, образования, здравоохранения и фармацевтики, в молодежной сфере, а также спорте.

Азербайджанский министр отметил, что отношения, установленные между двумя странами 27 лет назад, развиваются на принципах дружбы и взаимных интересов. По словам Мустафаева, визиты общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Египет имеют большое значение для расширения двустороннего сотрудничества.

Мустафаев поблагодарил египетскую сторону за справедливую позицию по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту и поддержку территориальной целостности Азербайджана. В ходе заседания министр рассказал об экономике Азербайджана, о международных проектах, реализуемых с участием Азербайджана - железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, Бакинском международном морском торговом порте, Транскаспийском маршруте, международном транспортном коридоре Север-Юг, а также о проделанной в Азербайджане работе по улучшению бизнес и инвестиционной среды.

Министр инвестиций и международного сотрудничества Египта, сопредседатель межправкомиссии, Сахар Наср выразила удовлетворение визитом азербайджанской делегации в Египет и подчеркнула заинтересованность Египта в расширении связей с Азербайджаном. Глава египетской делегации рассказала о возможностях расширения сотрудничества, а также об экономике своей страны.

По итогам заседания между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций и Агентством по развитию экспорта Египта, а также Генеральным бюро по инвестициям и свободным зонам были подписаны меморандумы о взаимопонимании.

Также был подписан протокол IV заседания межправкомиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству между Азербайджаном и Египтом. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.