В Египте рассказали об успехах антитеррористической операции

23.02.2018

23 февраля – EgyptHome.org. Официальный представитель вооруженных сил Египта полковник Тамер ар-Рифаи на пресс-конференции в Каире рассказал об успехах военных за две недели проводимой совместно с МВД в ряде регионов страны масштабной антитеррористической операции. Об этом сообщает ТАСС.

По информации источника, за время операции ВВС Египта уничтожили 158 целей, артиллерия нанесла удары по 413 объектам, ликвидирован 71 боевик, пятеро взяты в плен. В ходе рейдов против террористического подполья погибли семь египетских военнослужащих, шестеро получили ранения.

Кроме того, по словам полковника, арестованы 1852 человека, подозреваемых в связях с криминалом и экстремистами. Он отметил, что значительная часть задержанных была отпущена на свободу после того, как их причастность к терроризму не была установлена.

В Египте рассказали об успехах антитеррористической операции

По словам ар-Рифаи, в общей сложности обнаружено около 1,3 тыс. схронов, складов и опорных пунктов террористов. В ходе операции уничтожено два информационных центра и два узла связи боевиков, свыше 390 самодельных бомб, 112 транспортных средств экстремистов, в том числе 14 внедорожников на границе с Ливией с предназначавшимися для боевиков оружием и боеприпасами.

Египетские вооруженные силы совместно с полицией уже несколько лет проводят масштабные операции на севере Синайского полуострова, который остается одной из наиболее горячих точек на карте страны. Почти ежедневно там совершаются атаки на расположения армии и силовых структур. В последние полтора года антитеррористические рейды перекинулись и на центральную часть этого региона, а параллельно боевая авиация наносила удары на границе с Ливией с целью пресечь контрабанду оружия из соседнего государства. Но окончательно справиться с экстремистами до сих пор не удавалось.

Как мы сообщали ранее, 9 февраля армия и полиция приступили к новой фазе антитеррористической операции под кодовым названием "Синай-2018", которая, в отличие от всех предыдущих, проводится как на севере и в центре полуострова, так и в Дельте Нила и пустыне на западе страны. В операции участвуют армейские подразделения, сотрудники полиции, пограничники, ВВС и флот.





comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.