Заявления России и Египта о возобновлении авиарейсов между столицами в феврале не подтверждаются

21.02.2018

21 февраля – EgyptHome.org. Национальный авиаперевозчик Египта компания EgyptAir пока еще не получила разрешения Росавиации на полеты в российскую столицу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в Каире.

Заявления России и Египта о возобновлении авиарейсов между столицами в феврале не подтверждаются

Знакомый с ситуацией вокруг возобновления авиасообщения источник сообщил журналистам, что слоты в Домодедово получены, но это еще ни о чем не говорит, EgyptAir подал заявку в Росавиацию, но разрешения пока не получено. В связи с этим рассуждать о точных сроках начала полетов не только преждевременно, но бессмысленно: это может быть апрель, или конец марта, когда перевозчики переходят на летнее расписание или вообще май. Все решается в рабочем порядке. По крайней мере в феврале, как ранее заявляли представители России и Египта различного уровня, о возобновлении авиасообщения не может быть и речи.

По информации источника, стороны согласовали стойки и выходы в авиатерминалах, в обеих столицах завершены все процедуры для нормального функционирования представительств компаний. Но бронирование и продажа билетов на самолеты еще не открыты.

Стороны даже смогли договориться о присутствии в аэропортах Египта сотрудников безопасности из России, которые будут сопровождать отправку рейсов из Каира. Остававшийся до недавнего времени в подвешенном состоянии вопрос теперь урегулирован.

Между тем, как сообщает АТОР, представители египетского турбизнеса уже смирились с тем, что российский туризм не вернется в Египет этой весной.

Председатель Комитета по туризму Египетской ассоциации предпринимателей Ахмед Балбаа отметил, что пока российский туризм остается «только на бумаге» и нет никаких причин начинать продвигать направление на российском рынке. Египетский турбизнес разочарован тем, что происходит с возобновлением рейсов в Каир.

Саид Мохаммед Сабри, член Египетской федерации туристических палат заявил, что «ждать чуда с возобновлением российского туризма в этом зимнем сезоне» не стоит. Он подчеркнул, что «невозвращение российского рынка» откладывает перезапуск ряда отелей, взятие кредитов под закупку транспорта и реализацию некоторых других проектов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.