Полиция Египта предотвратила теракт в церкви в Александрии

26.06.2017

26 июня – EgyptHome.org. В субботу 24 июня полиция Египта задержала шестерых членов террористической группы, планировавшей совершение теракта в дни окончания Рамадана. Экстремисты намеревались совершить двойной подрыв смертников в одной из христианских церквей Александрии. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на египетскую газету "Аль-Ахрам".

Полиция Египта предотвратила теракт в церкви в Александрии

По информации источника, один из смертников должен был войти в церковь в воскресенье 25 июня во время подготовки к службе и привести в действие пояс смертника среди прихожан. Второй террорист-смертник должен был дождаться, когда к месту взрыва прибудут полицейские, а также соберется толпа людей, и привести в действие взрывное устройство уже на улице. Задачей террористов было достижение как можно большего числа человеческих жертв как среди христиан, так и среди мусульман, для которых минувшее воскресенье стало первым днем праздника окончания Рамадана — Ид аль-Фитр.

Как сообщает источник, полиция задержала готовивших теракт террористов в одной из жилых квартир Александрии, когда они проводили тренировку смертников и инструктировали их, как подрывать закрепленную на поясе взрывчатку. Во время задержания один из смертников хотел подорвать себя, но сотрудники сил безопасности ему помешали.

Во время допросов задержанные признали, что финансирование и инструкции они получали от «Исламского государства» из Ливии. Террористов готовили несколько лет, и они уже принимали участие в подготовке других терактов.

Один из террористов ранее задерживался египетской полицией по подозрению в причастности к экстремистской деятельности, но был отпущен.

По информации МВД Египта, атаки террористов планировались на период мусульманского праздника разговения Ид аль-Фитр или на 30 июня — день очередной годовщины смещения с поста президента Мухаммеда Мурси.

Напомним, что египетские христиане неоднократно становились жертвами террористических актов, произошедших в арабской республике в последние несколько месяцев.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.