Власти Египта планируют частично оплачивать чартеры в Шарм-эш-Шейх

27.06.2017

27 июня – EgyptHome.org. Правительство Египта приняло решение частично оплачивать чартерные авиарейсы, которые будут осуществляться в крупнейший египетский курортный город Шарм-эш-Шейх, начиная с ближайшего зимнего сезона.

Согласно информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), соответствующее заявление сделал глава египетского министерства туризма Яхья Рашид в ходе встречи с инвесторами провинции Южный Синай и курортной зоны Шарм-эш-Шейха.

Максимальная субсидия для каждого чартерного авиарейса составит 3 тысячи долларов, что по мнению инициаторов предложения, позволит компенсировать затраты иностранных авиакомпаний, осуществляющих туристические перевозки, приблизительно на 60%.

Кроме того, Яхья Рашид сообщил о том, что в ближайшее время египетское министерство туризма намерено начать полугодовую рекламную кампанию с целью популяризации курортов Шарм-эш-Шейха на ключевых туристических рынках, затраты на данное мероприятие предварительно оцениваются в общую сумму 10 миллионов долларов.

Южный Синай, Шарм-эш-Шейх

Руководитель египетского государственного комитета по развитию туризма Хишам ад-Демейри уточнил для журналистов причину помощи именно Шарм-эш-Шейху, подчеркнув огромные убытки города в туристической сфере в результате отсутствия российских и британских курортников с ноября-декабря 2015 года.

На протяжении последних лет руководство Египта прилагает значительные усилия ради увеличения количества посещающих страну иностранных путешественников, поскольку египетскому государству необходимо преодолевать экономический кризис, наступивший вскоре после революционных событий января-февраля 2011 года.

Например, в 2010 году страну пирамид посетили 15 миллионов иностранных туристов, а в минувшем году только 5,4 миллиона любителей отдыха на побережье Красного моря, в результате вклад в ВВП АРЕ от туристической отрасли снизился с 13% до 3,2%.

Большим ударом для России и для Египта стала авиакатастрофа российского лайнера, взорванного террористами в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года, тогда погибли все находившиеся на борту 224 человека, которые следовали из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Сразу после трагедии российское-египетское авиасообщение было приостановлено на неопределенный срок по инициативе руководства России, данная проблема до сих пор не решена и, как отмечают эксперты, находится в подвешенном состоянии. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.