Погода в Египте в январе

30.01.2015
Погода в Египте в январе позволяет ежегодно привлекать туристов из стран СНГ, из европейских стран, в том числе тех, где развит собственный туристический бизнес, но к середине зимы уже закончился купальный сезон. 

Температура Красного моря даже зимой не опускается ниже 21 °С, несмотря на то, что температура воздуха при обычной погоде в январе может опускаться ночью до + 12 °С, а днем бывает +18 °С

Единственный недостаток погоды в Египте в январе – это сильные ветры, которые вызывают часто сильные волнения на море и делают опасным купание для детей и людей, которые плолхо умеют плавать. Кроме того, выходя из моря, туристы испытывают некоторый дискомфорт от холодного ветра, потому что температура воздуха относительно невысокая.

Египет в январе, какие вещи взять зимой в Египет



Отметим, что Хургада славится своими ветрами, поэтому пользуется популярностью у серфингистов, а вот семьям с детьми и вообще всем, кто надеется позагорать и немного поплавать с море, в январе, наверное, лучше переплатить, но слетать в Шарм-эль-Шейх, который, как известно, лучше защищен от ветра горами. 

Температура воды в Красном море, как уже было сказано, даже в январе не ниже 21 °С, она не держится одинаковой весь месяц, а зависит, конечно, от приливов и отливов, от того, насколько солнечный день. 

В целом в пустыне (а Хургада и Шарм-эль-Шейх вообще-то города, выросшие посреди пустыни), даже зимой большинство дней солнечные, но почти каждый год один день идет дождь, соответственно, непосредственно в этот день небо пасмурное. Этот день может случиться в январе или в феврале. Отметим, что сразу на следующий день после дождя туристы благополучно загорают у бассейнов, а через день песок уже обычно высыхает и желающие могут загорать непосредственно у морского берега. Поэтому не стоит опасаться, что на ваш отпуск выпадет этот дождливый день. В пустыне все быстро высыхает, а солнце возвращается утром следующего дня, и, как ни в чем ни бывало, палит во всю мощь. 

Добавим, что довольно высокая температура воздуха на курортах Египта в январе может ввести вас в заблуждение, если вы соберетесь прогуляться по городу после 7 вечера, когда солнце уже село, вы заметите, как резко снизилась температура воздуха. В пустыне зимой перепады дневной и ночной температуры составляют около 10 °С, поэтому не выходите, как днем, в футболке и шортах, наденьте обязательно кофту, а еще лучше ветровку, джинсы или другие брюки или юбку из плотной ткани, а на ноги уже не сланцы или босоножки, как днем, а лучше закрытую обувь или кроссовки. 

Разумеется, обо всем этом стоит позаботиться еще на этапе сбора чемоданов, чтобы не бегать по Хургаде в поисках теплой одежды или обуви. Такие покупки вообще лучше не делать на курортах, потому что магазинов с теплой одеждой европейских брендов, в которую не стыдно одеться, очень мало, ассортимент небольшой, цены не низкие отнюдь. Кроме того, такие магазины сосредоточены в крупных торговых центрах, а не в лавочках, прилегающих к отелю.                

january in egypt.jpg

Погодные условия в Египте в январе сопутствуют посещению любых экскурсий - в Каир, Александрию, Луксор, Асуан и другие города Египта, потому что длительное пребывание на солнце переносится гораздо легче, чем летом. 



Также читайте у нас на сайте, какая разница во времени с Египтом?

Количество показов: 8232
Автор:  Анастасия Гутникова, Egypthome.org

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.