Погода в Египте в декабре

18.01.2015
Если вы хотите по-настоящему прочувствовать всю ценностью такого туристического направления как Египет, слетайте туда в декабре.

Во-первых, погода в Египте в декабре из трех зимних месяцев наиболее благоприятная. Море еще держится на уровне 22-23 градусов, температура воздуха днем до 28. Всего 4 часа лету – и из заснеженной России вы попадете в страну вечного лета и солнца, с дешевыми фруктами, цветущими посреди пустыни (благодаря особому уходу, конечно) отельными территориями, расслабляющими пляжами, увлекающим в свои глубины красивейшим и самым богатым уникальной фауной Красным морем.

Важное преимущество отдыха в Египте в декабре – сниженные цены (внимание, после 20 декабря они уже резко подскакивают, т.к. европейцы едут сюда провести католическое Рождество, а россияне – Новый год, почему-то им всем не хочется в эти дни видеть снега).

Египет в декабре, какие вещи взять на зиму в Египет




Декабрь – прекрасное время для посещения любых исторических мест Египта, даже южный Луксор не станет изнуряющим или практически невозможным, каким он бывает летом.

Отправляясь на отдых, стоит помнить, что погода в Египте в декабре заставит вас ближе к ночи довольно плотно одеваться, т.к. разница между дневной и ночной температурами велика, порядка 10 градусов. Плюс постоянно дует сильный ветер, который днем охлаждает, но ночью совсем неприятно пронизывает.

Погода в Египте в декабре позволяет не только загорать, но и купаться в море, хоть и уже слегка остывшем по сравнению с бархатным месяцем октябрем. Однако это чувствуется только при заходе и при выходе, когда мокрое тело обдувает ветер. Россияне купаются в декабре за милую душу. А пьяные россияне купаются даже в Новогоднюю ночь, хотя ночью в Красном море это и опасно, т.к вся богатая и весьма кусачая фауна вылезает из недр морских полакомиться чем бог пошлет.

Кстати, путевки на последние числа декабря с захватом новогодних праздников купить можно дорого и заранее, лучше за 2 месяца. В последние 2-3 недели даже самые дорогие отели уже забиты, забронированы, укомплектованы.
camel.jpg

Количество показов: 5285
Автор:  Анастасия Гутникова, EgyptHome.org

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.