Зачем египтяне едут в Россию?

30.05.2019

30 мая – EgyptHome.org. На нашем сайте и в других СМИ неоднократно обсуждалась проблема возобновления чартерных рейсов из России на красноморские курорты Египта и восстановления турпотока из России в страну пирамид, так волнующую российских туристов, туроператоров и египетских работников туристической сферы. Сейчас зададимся другим вопросом – о турпотоке из Египта в Россию.

Путешественники из Египта и других ближневосточных стран чаще всего едут в Россию с деловыми целями или оплачивают отдых класса люкс. Как правило, они выбирают пятизвездочные отели и посещают дорогие рестораны. Об этом сообщает АТОР со ссылкой на информацию различных российских туроператоров.

Зачем египтяне едут в Россию?

Российские эксперты туристической отрасли говорят, что классическая культурная программа с осмотром музеев и других достопримечательностей пользуется меньшим спросом, чем эксклюзивные предложения.

Как подчеркивают представители старейшего российского туроператора, особый интерес у путешественников из стран Ближнего Востока вызывают необычные туры, например, поездки на охоту, рыбалку, катание на танках.

"Россия для арабского рынка – это некое откровение, загадка", - объясняет представитель другого туроператора. Такое отношение – результат дефицита информации о нашей стране на местном рынке.

По мнению экспертов въездного рынка, вспышку интереса к поездкам в Россию у туристов из арабских стран спровоцировал чемпионат мира по футболу 2018 года. Если прежде арабы ехали в основном в Москву и Санкт-Петербург, то теперь интересуются и турами в Казань и Сочи. Кроме того, очень популярны студенческие образовательные поездки в Россию.

Как говорят туроператоры, российским отелям и другим объектам туристической инфраструктуры очень важно учитывать фактор "халяль" при приеме туристов-мусульман. Согласно последнему рейтингу халяль-туризма, Россия в 2019 году пока находится на 46 позиции из 130 стран.

По оценкам игроков въездного рынка, в этом году в Россию приедет больше туристов из Египта, Ирака, Ирана, Пакистана, Ливана, ОАЭ, чем в прошлые годы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.