В Египте продолжается активное строительство комплексов из солнечных батарей

27.05.2019

27 мая – EgyptHome.org. Египет — это страна, которая практически круглый год находится под покровом жарких солнечных лучей. Но несмотря на это, страна испытывает сильнейшую нехватку энергоресурсов. 90% электроэнергии добывается за счёт переработки дорогих и загрязняющих атмосферу видов топлива, к тому же страна субсидирует ископаемое топливо, чтобы сделать его доступным для своих 96 миллионов граждан.

Всемирная организация здравоохранения недавно поставила Каир на второе место в рейтинге самых загрязненных больших городов на планете. А рейтинге Deutsche Bank, как мы сегодня сообщали, столица Египта заняла восьмое среди самых неблагоприятных для жизни городов мира.

Власти страны долгие годы ведут борьбу за улучшение ситуации и только в 2017 году они смогли реализовать свой проект. На данный момент в Египте продолжается активное строительство комплекса из солнечных батарей. Получив название «Бенбан», проект постепенно распространяется по всей стране, как в центральной части, так и в засушливой провинции Асуан. Объект возводит энергетическая компания TBEA из Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай). Этот проект является первым подобным предприятием в Египте, реализуемым и частично финансируемым китайскими компаниями. Строительные работы начались в апреле 2018 года.

В Египте продолжается активное строительство комплексов из солнечных батарей

По словам разработчиков, в 2019 году будут запущены еще 32 станции, мощностью не менее 50 МВт. Механизмы смогут производить на начальном этапе 1600 МВт электроэнергии, что позволит достигнуть поставленной цели. К 2022 году производство электроэнергии будет равно 20%, это на 17% больше нынешней ситуации, а к 2035 — практически 40%.

Инвестиции в рынок чистой энергии Египта выросли на 500% с момента начала нового курса.

Положившись на предоставленные NASA данные, разработчики выбрали место строительства солнечного парка, работа которого основывается на чистой энергии. В этой области зафиксирована вторая по уровню солнечного излучения точка. Также власти намерены направить производимую энергию на обеспечение туристических гостиниц. Уже открыто несколько электростанций вблизи курортных городов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.