Высокопоставленные дипломаты России и Египта обсудили российско-африканский саммит

13.09.2019

13 сентября – EgyptHome.org. В пятницу 13 сентября сего года специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов принял чрезвычайного и полномочного посла Арабской Республики Египет в Москве Ихаба Насра по просьбе египетской стороны – соответствующее сообщение размещено на официальном сайте МИД РФ.

Саммит Россия-Африка 2019

Во время встречи высокопоставленные дипломаты провели обстоятельный обмен мнениями по развитию ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки с акцентом на нынешнее положение дел на территориях Ливии и Судана.

Кроме того, Михаил Богданов и Ихаб Наср уделили внимание некоторым актуальным аспектам многопланового российско-египетского сотрудничества, включая ведущуюся сейчас подготовку к Саммиту Россия – Африка.

Известно о том, что 10 сентября текущего года Михаил Богданов провел в МИД РФ очередное рабочее совещание о ходе подготовки к проведению Саммита и Экономического форума Россия – Африка.

В совещании приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Фонда Росконгресс, а также Российского экспортного центра и Института Африки РАН.

Согласно предварительным сведениям, Саммит и Экономический форум Россия – Африка состоится 23 – 24 октября в Олимпийском парке города Сочи.

На масштабное международное мероприятие приглашены более 50 государств африканского континента, из которых более 40 государств уже подтвердили свое участие, общее количество представителей должно превысить 3 тысячи человек, это в первую очередь российские и африканские бизнесмены, а также политические лидеры и дипломаты.

Как подчеркнул Михаил Богданов, на полях Саммита планируется подписание ряда межгосударственных и торговых соглашений, будут проведены деловые мероприятия, намечено обсуждение вопросов сотрудничества в областях атомных технологий, транспортной инфраструктуры и улучшения качества жизни населения африканского континента.

Более того, в программе Форума предусмотрено налаживание взаимодействия в гуманитарной и образовательной области с целью выстраивания долговременного и прочного сотрудничества между Россией и странами Африки


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.