Выходцы из Марокко и Египта арестованы в Италии за связи с исламистами

28.03.2018

28 марта – EgyptHome.org. Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали на этой неделе двух пропагандистов-исламистов, один из которых – 23-летний выходец из Марокко Эльмахди Халили, а второй – 58-летний выходец из Египта с итальянским гражданством Абдель Рахман.

Согласно сведениям издания «Парламентская газета» со ссылкой на итальянское информационно-печатное агентство Ansa и на сетевой информационный источник Il Secolo XIX, марокканец является автором первого переведенного на итальянский язык пропагандистского текста международного террористического бандформирования «Исламское государство» (запрещено в России и многих других странах).

По данным итальянской полиции Эльмахди Халили еще в 2016 году создал свою платформу в социальных сетях и призывал посетителей ресурса совершать в одиночку террористические акты на территории европейских стран.

Взятый под стражу египтянин работал руководителем исламского культурного центра при мечети Al Dawa, которая функционирует в городе Фоджа итальянского региона Апулия.

Абдель Рахман два раза в неделю на протяжении длительного времени занимался «религиозным воспитанием» местных детей и призывал своих учеников к «священной войне ради попадания в рай после смерти в бою», кроме того, так называемый проповедник подозревается в получении регулярных финансовых средств от «Исламского государства».

Аресты марокканца и египтянина производились на основании результатов работы сотрудников итальянских следственных органов, которые вели наблюдение за пропагандистами радикального ислама и получили прямые доказательства их преступной деятельности, включая звуковые записи «уроков» в мечети.

Министр внутренних дел Италии Марко (Доменико) Миннити сообщил в интервью La Stampa о том, что деяния выходца из Египта в школе при мечети в Фодже «леденят кровь» крайне опасными последствиями, на которые способны боевики бандформирования «Исламское государство».

По данным главы итальянского МВД, «Исламское государство» является мощным легионом современной истории, привлекшим в свои ряды от 25 до 30 тысяч иностранцев из более 100 стран, а в настоящее время воинствующие исламисты пытаются найти убежище в Европе, где делают ставку на совершение террористических атак.

На этом фоне напомним, руководство России, а также власти Египта неоднократно призывали международное сообщество к объединению усилий в борьбе против терроризма, предлагали не делить экстремистов на «плохих» и «умеренных» и координировать действия с целью обеспечения безопасности не только в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, но и на других территориях мирового пространства, включая Европу.

Молитва мусульман в Италии

Акция протеста мусульман у Колизея



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.