Всем, кто едет в Египет, рекомендуется иметь с собой набор лекарств

01.06.2021

1 июня – EgyptHome.org. Семейная пара из Молдовы отдыхала в Египте, и столкнулась с определенными проблемами, сообщает noi.md.

Cупруги, рассказывая о пережитом, отметили, что их разместили в пятизвездочном отеле с хорошими на первый взгляд условиями, но через несколько дней годовалый ребенок получил пищевое отравление от еды, подаваемой в отеле. Его здоровье внезапно ухудшилось, появилась рвота, температура поднялась до 39,3, но первичной медицинской помощи ему никто не оказал, так как в отеле нет медперсонала.

Всем, кто едет в Египет, рекомендуется иметь с собой набор лекарств

- Я хочу сказать всем, что в Египте нет врачей. Не ждите, что кто-то вам поможет, врач в отеле попросил 120 долларов только за то, чтобы осмотреть ребенка, терапевт, который полагался нам по страховке, сказал, что придет, но госпитализирует меня вместе с ребенком. Конечно, ни один вариант меня не устроил, зная, какие у них были условия в больницах еще во время пандемии, а кроме того, больница находилась в другом городе. Итак, две ночи без сна, и я молила Господа только об одном: вернуться домой вместе с ребенком. Не могу передать, какой стресс был у меня и всей семьи, думаю, нам понадобится много времени, чтобы восстановиться. На стойке регистрации в отеле я видела семью белорусов, которые тоже отравились едой, – написала в соцсетях мать ребенка.

Женщина рекомендует всем, кто запланировал поездку в Египет, взять с собой набор лекарств на случай непредвиденной ситуации.

- Тысячу раз подумайте, прежде чем отправиться в такую страну с маленькими детьми, а если все уже запланировано, возьмите с собой: градусник; регидрон; парацетамол, ибупрофен, нурофен, назальный спрей, активированный уголь, бепантен (средство от ожогов). Это небольшой арсенал, который вам необходимо иметь. В Египте есть лекарства, но под другими названиями, и не хочется рисковать еще больше, – отметила туристка.

Турист со стажем прокомментировал сообщение туристки.

Есть правила путешествия с детьми, которые лучше всегда соблюдать:

Во-первых, куда бы не отправились родители, минимальный набор лекарств должен быть всегда - жаропонижающие, от укачивания, антибиотик, антигистаминные, капли в нос, спреи в горло, йод, зеленка, бинт.

Во-вторых, стоит понимать, что в отелях чаще всего и не бывает докторов. Об этом всегда предупреждают туроператоры. Поэтому странно вообще такое видеть, чтобы мать за границей с высокой температурой у ребенка, отказалась от госпитализации. Тем более, что терапевт, который полагался по страховке, сказал, что придет, но госпитализирует мать вместе с ребенком. Нужно было ехать, получить квалифицированную помощь на месте от врачей в больнице, а потом уже там - в больнице написать заявление об отказе от госпитализации. Так было бы мудрее. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.