Египет и Иордания запустили совместное производство ноутбуков

29.05.2021

29 мая – EgyptHome.org. Египетская Арабская организация индустриализации (АОИ) открыла производственные линии для совместного создания электронных книг, ноутбуков и планшетов в партнерстве с частной фирмой Talal Abu Ghazaleh.

На церемонии запуска присутствовали министр связи и информационных технологий Амр Талаат, министр торговли и промышленности Невин Гамеа, председатель АОИ Абдель Монием Эль-Торас и представитель базирующейся в Иордании компании Абу Газале.

Глава Минсвязи назвал этот шаг успешной моделью интеграции государственного и частного секторов в рамках президентской инициативы по расширению местного производства электронных устройств.

«Египет стремится стать региональным центром создания и проектирования современных гаджетов», — сказал он.

Амр Талаат добавил, что запуск производственной линии является фундаментальной опорой для обеспечения гражданского населения передовыми электронными устройствами и экспорта продукции на региональные и мировые рынки.

Эль-Торас в свою очередь заявил, что этот проект позволит сократить импорт гаджетов, необходимых для системы образования страны. Мероприятие проходит в рамках поручения президента Абдель Фаттаха ас-Сиси по расширению системы дистанционного обучения в связи со вспышкой пандемии COVID-19.

Египет и Иордания запустили совместное производство ноутбуков

Также запуск производства электронный устройств отлично вписывается в высокотехнологичную модель будущего Египта. Правительство рассчитывает стать государством-экспортером современных технологий во все страны Африканского континента.

Одним из таких проектов является строительство новой административной столицы в стиле хай-тек — город Ведиан. В нем разместят все министерства и переселят порядка шести миллионов жителей Каира.

Отметим, что весь рынок бытовой техники в Египте в настоящее время делится на две категории: дорогая брендовая техника для новоиспеченных резидентов, которая пользуется большим спросом у еще вчерашних россиян, привыкших к такой ценовой политике дома, и бытовая техника местного или китайского производства, которая в свою очередь делится на 2 категории: многофункциональная техника отличного качества и техника с ограниченными функциями и простым дизайном.

При этом многофункциональная бытовая техника местного производства, на удивление, зачастую обладает отличным качеством при скромной цене.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.