В Египте началась финальная проверка российской инспекцией аэропортов красноморских курортов

30.05.2021

30 мая – EgyptHome.org. Сегодня, в воскресенье 30 мая, в международные аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха одновременно прибывают сразу две российские группы инспекторов по проверке безопасности. Об этом сообщили египетские СМИ. По данным источника инфогруппы «ТУРПРОМ», результаты этой инспекции лягут на стол Оперштаба и других заинтересованных ведомств в РФ уже к концу следующей недели, а об открытии Египта, точнее – возобновлении прямых рейсов из России на курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх, российские власти объявят до приблизительно между 4 и 11 июнем, но до праздников.

В Египте началась финальная проверка российской инспекцией аэропортов красноморских курортов

Эти данные подтверждают и источники в египетских СМИ: работа двух российских инспекционных групп продлится до конца следующей недели. Из подробностей также известно, что в группу, инспектирующую аэропорт Хургады, входят 5 экспертов по безопасности и авиации, а в группу по контролю аэропорта Шарм-эш-Шейха - 7 экспертов. Также подчёркивается, что данная инспекция является финальной перед открытием прямого авиасообщения, а её приезд был согласован ещё в январе во время прошлой проверки аэропортов.

Напомним, что об открытии прямых рейсов между Россией и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом ещё месяц назад договорились президенты обеих стран – Владимир Путин и Абдель Фаттах Эль-Сиси. Это произошло в конце апреля во время телефонного разговора.

Также напомним детали теракта, ставшего причиной приостановки пять с половиной лет назад полетов из нашей страны в Хургаду и Шарм-эш-Шейх: лайнер Airbus A321-231 авиакомпании «Когалымавиа», чартер туроператора Brisco, вылетел из аэропорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года в субботу в 6:50 утра. Лайнер начал набор заданной высоты, но уже через 23 минуты после взлета исчез с экранов радаров и связь с ним прервалась. Официальное подтверждение того, что лайнер разбился поступило только в полдень по местному времени, когда египетские военные обнаружили обломки самолёта. Они были обнаружены фактически в центре Синая, в местности Аль-Ариш. Обломки были разбросаны почти на 20 км. В результате погибли 224 гражданина России – 217 туристов, включая 25 детей, и 7 членов экипажа. Считается, что теракт над Синаем стал одновременно крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта, крупнейшей катастрофой самолётов семейства Airbus A320, крупнейшей авиакатастрофой 2015 года, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации, и самой массовой гибелью российских туристов за всю историю российского туризма. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.