Власти Египта поддержат турбизнес страны кредитами

12.05.2020

12 мая – EgyptHome.org. Власти Египта планируют поддержать турбизнес страны кредитами. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Egypt Independent.

Министерство финансов арабской республики выступило с инициативой, гарантирующей выплату трех миллиардов египетских фунтов национальным банком Египта для кредитования туристических и гостиничных предприятий.

По словам министра финансов Мохамеда Майита, эти деньги помогут покрыть операционные расходы и заработную плату сотрудников за время пандемии коронавируса (COVID-19).

Учреждения будут погашать кредиты под пять процентов годовых в течение трех лет с льготным периодом с 1 мая текущего года по 30 апреля 2021 года, добавил Майит.

Компании должны будут предоставить список сотрудников и номера их банковских счетов, чтобы банки могли переводить зарплаты непосредственно работникам.

Кроме того, минфин предлагает освободить гостиницы и туристические учреждения от уплаты налога на недвижимость в течение шести месяцев и отложить оплату всех сборов с туристических и гостиничных заведений на три месяца без штрафов и процентов.

Власти Египта поддержат турбизнес страны кредитами

Напомним, что власти Египта с 4 мая разрешили открывать отели страны для внутренних туристов при условии, что они будут работать с загруженностью не более 25% до конца мая и примут ряд других мер в области здравоохранения для сдерживания эпидемии коронавируса Covid-19.

Чтобы возобновить работу отелей, их владельцам необходимо иметь свой медицинский пункт с врачом — гражданином Египта, регулярно проверять температуру у постояльцев и персонала, установить дезинфекционное оборудование, говорится в сообщении кабинета министров.

Работникам гостиниц предписано каждый день при входе в курортную зону проходить быстрые тесты на коронавирус. Власти также требуют, чтобы отдельный этаж отеля или небольшое здание рядом с ним были оборудованы в качестве зоны карантина для помещения в неё людей с Covid-19 или при подозрениях на этот диагноз.

С 1 июня планируется разрешить отелям работать с максимальной загрузкой в 50%.

Распространение заболевания фактически закрыло туристический сектор Египта, на долю которого приходится от 12 до 15% валового внутреннего продукта. Это привело к потерям, оцениваемым экспертами в 1 миллиард долларов в месяц. Льготные кредиты и освобождение от налогов должны помочь стране сохранить туристическую отрасль. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.