ВОЗ призвала Египет расширить тестирование населения на коронавирус

12.05.2020

12 мая – EgyptHome.org. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает Египет усилить тестирование населения на наличие коронавируса в рамках борьбы с эпидемией. Об этом, как пишет РИА «Новости», заявила директор программного управления регионального офиса ВОЗ Рана аль-Хадджа.

"Мы просим Египет увеличить долю необходимых тестов. Увеличение числа тестов является одной из важнейших мер для прекращения распространения коронавируса", - заявила аль-Хадджа на пресс-конференции.

ВОЗ призвала Египет расширить тестирование населения на коронавирус

"Также мы потребовали отслеживать все случаи, особенно госпитализированных, чтобы уменьшить долю погибших и уменьшить число людей, страдающих от серьезных симптомов заболевания", - сообщила она.

Советник президента Египта Мухаммед Таджутдин заявил ранее, что в Египте к настоящему времени провели миллион тестов на коронавирус. Девятого мая в полученном РИА «Новости» заявлении он уточнил, что эта цифра включает различные тесты, в том числе экспресс-тесты. По словам Таджутдина, в Египте проведено более 105 тысяч тестов PCR на наличие коронавируса.

Официальный представитель кабинета министров Египта Надир Саад заявил в пятницу, что власти намерены с 1 июня возобновить работу кафе, ресторанов, кинотеатров и других объектов, закрытых из-за коронавируса, при этом обязав граждан носить маски.

По данным министерства здравоохранения Египта, в стране зарегистрировано 9746 случаев заражения новым коронавирусом, из них 2172 случая полного выздоровления и 533 - с летальным исходом.

В Египте с марта действует комендантский час, с 23 апреля он длится с 21.00 до 6.00 по местному времени (с 22.00 до 7.00 мск). Приостановлено внутреннее и международное пассажирское авиасообщение до дальнейшего уведомления. Также введен запрет на массовые мероприятия, касающийся и религиозных собраний.

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули объявил ранее о продлении ограничений, связанных с противодействием новому коронавирусу, до 24 мая.

Отметим, что как мы сообщали ранее, министр по международному сотрудничеству страны Рания аль-Машат заявила, что благодаря структурным реформам экономику Египта удалось подготовить к тому, что последствия эпидемии коронавируса для страны оказались не столь разрушительными. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.