Военный завод в Египте приступил к производству медоборудования

11.05.2020

11 мая – EgyptHome.org. В Египте на производство стерильных боксов и мобильных стерильных комнат переходит производственное объединение Arab British Dynamics (ABD), расположенное в Каире. Об этом, как пишет «Красная весна», рассказал репортер Махмуд Фули 10 мая на страницах ИА Синьхуа.

Руководитель подразделения Мохсен Абдель-Рахман рассказал журналисту, что новое медицинское оборудование полностью разработано силами египетских конструкторов и инженеров. «Мы можем производить от 2000 до 3000 изоляционных комнат в месяц. Цена любого из наших продуктов примерно на 50% ниже, чем у того же импортного продукта с таким же качеством», — заявил он.

Военный завод в Египте приступил к производству медоборудования

Также глава местного отделения ABD рассказал, что компания уже ведет переговоры о поставках медицинского оборудования в страны Африканского континента и Персидского залива. При этом внутренние потребности Египта не пострадают, заверил он.

По информации Абдель-Рахмана, завод занялся производством стерильных комнат и боксов после консультации с Министерством здравоохранения и Объединенным управлением по медицинским закупкам Египта.

Отметим, что компания, работающая на оборонный комплекс Египта, "Араб-бритиш дайнэмикс" (Arab-British Dynamics - ABD) в г. Каир при технической помощи КНР и КНДР освоила сборку оперативно-тактических ракет типа "Скад" на своем ракетном заводе. Здесь производится также монтаж пусковых установок ПТУР на автомобили повышенной проходимости. На предприятии занято свыше 800 человек.

Уровень развития металлургической и металлообрабатывающей промышленности страны пока не позволяет осуществлять полный цикл производства ракет. Кроме того, Египет пока не в состоянии производить все компоненты ракетного топлива, что ставит выпуск ракетного оружия в зависимость от зарубежных поставок. Вместе с тем предпринимаются меры по развитию собственной сырьевой базы. В частности, начаты работы по организации добычи и переработки "черных песков" в районе г. Розетта (100 км восточнее г. Александрия), которые содержат цирконий, рутил, магнетит и другие легирующие металлы, необходимые для производства вооружений.

Военное предприятие Египта показало, что способно оперативно заняться выпуском ценного оборудования для спасения жизней. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.