Британская Ассоциация Турагентств считает, что в Египет стал безопасным

30.03.2018

30 марта – EgyptHome.org. Турпоток из Великобритании в Египет восстановился - такую оптимистичную статистику, озвученную официальным статистическим органом Египта Центральным агентством по мобилизации и статистике общественности (CAPMAS), как сообщает портал «Турпром», подтверждают данные британских турагентств.

Британская Ассоциация Турагентств считает, что в Египет стал безопасным

В феврале 2018 года Египет посетили 730 тысяч туристов, что на 35% больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Англичане при этом занимают шестое место среди туристов, посещающих Египет. По меньшей мере 26’338 туристов из прибывших в Египет в январе составляют британцы. В этот месяц, по данным CAPMAS общее количество туристов достигло 712’342. Страны Западной Европы заняли первое место в общей сложности 220’719 туристов, что на 47,3 процента больше, чем в январе прошлого года.

Напомним, что при этом в Великобритании остается в силе запрет на прямые авиарейсы в популярный туристический курорт Шарм-эш-Шейх после падения российского пассажирского самолета над Синайским полуостровом в октябре 2015 года. Соответственно, британский рынок, по информации, например, официального представителя глобального агентства Blue Sky Thomas Cook в Египте, Муди Аль-Шаера немецкий рынок по-прежнему занимает первое место среди туристов, посещающих Хургаду и Марса Алам, но при этом растет число британских туристов, посещающих Хургаду.

Посол Великобритании в Египте Джон Кассин заявлял в феврале, что британские туристы начинают в большом количестве возвращаться в Египет. По словам посла в конце прошлого года «Томас Кук» возобновит полеты в египетский город Марса Алам, чтобы удовлетворить возросший спрос англичан на египетские каникулы.

Аналогичное мнение высказывает и британская ассоциация путешествий Apta. Она опубликовала свой ежегодный отчет о тенденциях в области туризма. В отчете отмечено активное возвращение британских туристов в Египет и Тунис в 2018 году после долгих лет беспокойства по поводу политических волнений и терроризма.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.