Аэропорт столицы Чеченской Республики планирует обслужить около 2 тысяч болельщиков из Египта во время ЧМ-2018

02.04.2018

2 апреля – EgyptHome.org. Аэропорт столицы Чеченской Республики города Грозный готовится оказать услуги около 2 тысячам болельщиков из Египта, которые посетят Грозный во время проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Об этом сообщил журналистам ТАСС исполняющий обязанности генерального директора госпредприятия "Вайнахавиа" (эксплуатант аэропорта Грозный) Солсбек Гамбулатов.

Аэропорт столицы Чеченской Республики планирует обслужить около 2 тысяч болельщиков из Египта во время ЧМ-2018

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Грозном не будут проходить матчи чемпионата, однако в столице Чечни будет базироваться и тренироваться национальная сборная Египта по футболу.

"У нас будет команда-участник, они будут летать от нас и возвращаться, и болельщики планируют приехать к нам, около двух тысяч", - сказал журналистам

Гамбулатов. Он добавил, что для обслуживания иностранных болельщиков в аэропорту установлены две новые стойки для регистрации пассажиров в зоне иностранных вылетов, приобретен и установлен специальный лифт для доставки на борт воздушного судна пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и людей, получивших травмы, а также установлено современное досмотровое оборудование, соответствующее мировым стандартам.

Гамбулатов также отметил, что в минувшем году аэропорт Грозного обслужил около 300 тыс. пассажиров, а в текущем году планируется выйти на показатель в 500 тыс. человек. Это, по его словам, будет сделано за счет расширения маршрутной сети. Так в частности, аэропорт планирует наладить прямое авиасообщение с Симферополем, так как по словам и.о. гендиректора, "это направление будет весьма востребовано".

Аэропорт Грозный - главный авиаузел Чеченской Республики. Он расположен в границах города Грозного. Аэропорт начал свою работу в 1938 году. Во время боевых действий в Чечне в 1990-2000 годах аэропорт существенно пострадал, однако после окончания войны был полностью восстановлен, а в 2009 году получил международный статус от Межгосударственного авиационного комитета.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.