Вкусные туры в Египет

30.03.2021

30 марта – EgyptHome.org. All Inclusive — одно из преимуществ египетских курортов. В отельных ресторанах чаще всего подают блюда европейской, иногда средиземноморской кухни. Поездка в Египет дает туристам шанс попробовать непривычные европейцу блюда, коими богата местная кухня.

Вкусные туры в Египет

Проживая в люксовом отеле, отдыхающие получают 3-разовое питание с шикарным шведским столом и разнообразным меню на ужин. Но соблазн полакомиться традиционной пищей египтян возникает у всех, кто попадает в лагерь бедуинов или просто выходит за пределы туркомплекса. Для тех путешественников, кто купил недорогие туры в Египет с проживанием в бюджетных «трешках», питание в местных ресторанчиках и кафе поможет раскрыть настоящий вкус отдыха, в прямом и переносном смысле.

Начнем с того, что на египетских столах вы не увидите свинину. Большая часть населения страны исповедует ислам и придерживается мусульманских предписаний в плане еды. Даже топовые отели «все включено» не нарушают традиций и не ставят на столы блюда из мяса «нечистого» животного. Для приготовления блюд египетские повара используют птицу и крольчатину. Реже встречаются супы и горячее на основе баранины и говядины. В качестве гарниров используют булгур, картофель, рис и кускус.

Основную часть рациона составляют овощи во всевозможных вариациях: вареные, тушеные, жареные, запеченные. В жаркой стране продукты быстро портятся, их обязательно подвергают термической обработке.

Если вы прилетели на отдых в Египте, а в отеле вас не балуют морепродуктами, отправляйтесь в местные ресторанчики и кафе. В меню большинства заведений найдется рыба и другие вкусности, выловленные в Красном море и любовно приготовленные с острыми приправами. Кстати, пряные специи тут используют щедро: от кориандра, тмина и чеснока до экзотических смолы мастикового дерева и махлаба из вишневых косточек.

Туристам, для которых путевка в Египет является возможностью изучить новые вкусовые сочетания, египетская кухня предлагает отведать оригинальные традиционные блюда.

  • Фул Медамес — закусочное пюре из бобов, приготовленное с добавлением оливкового масла, лимонного сока и чеснока. Используют в качестве намазки на хлеб или в дополнение к основным блюдам.
  • Кускусейя — традиционная каша с мясом или рыбой и овощами. Ее рекомендуют попробовать всем, кто решил купить тур в Египет к морю и заехать в гости в лагерь бедуинов.
  • Шорба Фул Набет — бобовый суп, который варят из пророщенных бобов. Для вкуса в блюдо добавляют лимонный сок.
  • Мулукия — горячее мясное блюдо, тушенное с листьями растения «джут». Цена такого лакомства высокая, если в него входят несколько видов мяса. Подают мулукию с рисом или хлебом.
  • Тарб — этим словом называют сразу два кушанья. Первое — фаршированный бараний желудок. Второе — котлеты, смазанные бараньим жиром, завернутые в листья и запеченные на гриле либо углях.
  • Руз би фваке эль бахр — рис с креветками, кальмарами, рыбным филе и орехами.
  • Басбуса — египетский манник, щедро пропитанный сиропом.
  • Кунафа — свернутая в гнезда тонкая лапша со сладкой начинкой внутри.
  • Асыр Асаб — тростниковый сок, безалкогольный напиток для взрослых и детей. Пить Асыр Асаб нужно сразу после приготовления.

Хотите попробовать что-то из египетских вкусностей, не так ли? Не стоит тянуть с перелетом, собирайте чемоданы и отправляйтесь в путь, Египет ждет гостей! 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.