Подробности о катастрофе на железной дороге в Египте

28.03.2021

28 марта – EgyptHome.org. Египетские власти скорректировали данные по количеству жертв столкновения двух пассажирских поездов, которое произошло к югу от Каира в пятницу, 26 марта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Накануне чиновники сообщали про 32 погибших. Но в субботу, 27 марта, Министр здравоохранения Египта Хала Зид заявила, что после расследования было обнаружено 19 погибших. Комментируя такую разницу в количестве, она объяснила, что раньше к числу погибших были отнесены пострадавшие в результате аварии, находившиеся в бессознательном состоянии. Она также добавила, что общее количество пострадавших в результате катастрофы увеличилось с предыдущих 165 до 185 человек.

Подробности о катастрофе на железной дороге в Египте

Как сообщалось ранее, в Египте к югу от столицы страны Каира в городе Тахта провинции Сохаг в пятницу столкнулись два пассажирских поезда. Сзади во внезапно остановившийся состав, следующий из Луксора в Александрию, врезался другой поезд, который ехал из Асуана в Каир. В результате локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов. На место аварии выехала министр здравоохранения страны, а в провинцию было направлено примерно три тысячи контейнеров, наполненных кровью для переливания. На место происшествия прибыли более 100 машин скорой помощи и два самолёта, на борту которых более 50 врачей, в основном хирурги. Раненых, нуждающихся в особо сложных операциях, доставили военными самолётами в Каир.

По данным государственного железнодорожного управления Египта, один из поездов совершил внезапную остановку после того, как неизвестные пассажиры “активировали аварийные тормоза в нескольких вагонах”. После этого в него врезался другой поезд.

Железнодорожные аварии в Египте происходят почти каждую неделю. Это вызвано сильной изношенностью подвижного состава и устаревшими системами контроля за движением поездов.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему египетскому коллеге Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с гибелью людей при железнодорожной катастрофе.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.