Президент Египта поручил подготовить план разгрузки заблокировавшего Суэцкий канал контейнеровоза

28.03.2021

28 марта – EgyptHome.org. После нескольких неудачных попыток сдвинуть с места перегородивший Суэцкий канал контейнеровоз, президент Египта поручил начать его разгрузку. Об этом сообщил телеканал "Аль Арабия" со ссылкой на администрацию канала. Эта процедура облегчит судно, что в теории должно упростить его буксировку.

Сегодня стало известно, что к контейнеровозу Ever Given направлены два дополнительных буксира. Предпринятая в ночь с субботы на воскресенье попытка снять судно с мели не увенчалась успехом - корму "Ever Given" удалось сдвинуть на незначительное расстояние.

Президент Египта поручил подготовить план разгрузки заблокировавшего Суэцкий канал контейнеровоза

Как сообщил глава администрации Суэцкого канала Осама Раби, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приказал разработать план разгрузки корабля. Он также рассказал, что работы по углублению дна и очистке бортов судна продолжаются, и, возможно, если будут наблюдаться сильный прилив и снижение ветра, его удастся снять мели без разгрузки более чем 18 тысяч контейнеров, находящихся в настоящее время на борту.

Раби также сообщил журналистам, что Египет теряет около $14 млн в день из-за блокировки Суэцкого канала. Добавив, что конкретный убыток рассчитать трудно, так как сборы, которые Египет взимает за прохождение канала, варьируются в зависимости от размера судна и груза.

В руководстве канала отмечают, что расследование инцидента продолжается. По предварительным данным, к посадке судна на мель мог привести сильный ветер. Однако ведущая следствие комиссия не исключает и другие причины - человеческий фактор или технические неисправности судна.

В ожидании разблокировки канала у его входов скопилось уже более 300 судов. Bloomberg писал, что общая стоимость товаров, находящихся на судах, достигла $10 млрд. При этом освобождение Ever Given может занять несколько недель. Из-за неопределенности относительно открытия движения по Суэцкому каналу некоторые суда изменили маршрут и пошли в обход Африки и мыса Доброй Надежды. Этот путь дольше и требует дополнительных затрат. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.