В Ватикане состоялась встреча президента Египта с Папой Римским

25.11.2014

25 ноября – EgyptHome.org. В соответствии с программой первого европейского турне президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси в понедельник 24 ноября в Ватикане состоялась его встреча с Папой Римским Франциском, о чем информирует Седмица.Ру со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Во время беседы Папа Франциск и его высокопоставленный гость обсудили значимую роль египетского государства в деле нормализации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Собеседники сошлись во мнении, что только диалоги и переговорные процессы являются единственно приемлемыми вариантами для урегулирования кровопролитных конфликтов, провоцирующих гибель множества людей, включая мирное население.

Абдель Фаттах ас-Сиси и Папа Франциск уделили также внимание теме межрелигиозного взаимодействия, в частности говорили о необходимости обеспечить каждому человеку гарантии соблюдения его прав с учетом права на свободу вероисповедания, что закреплено в действующей египетской конституции.

Кроме того, Папа Франциск подтвердил солидарность Католической Церкви со всеми египтянами.

В ходе встречи египетский лидер и глава Ватикана выразили взаимное уважение и обменялись памятными подарками – Абдель Фаттах ас-Сиси преподнес понтифику изготовленную из серебра шкатулку, а в ответ получил копию первого апостольского увещевания Папы Франциска «Радость Евангелия».

Напомним, в середине мая 2013 года Патриарх Коптской Церкви Тавадрос II приехал из Египта в Ватикан, где был радушно принят Папой Франциском.

Этот визит был назван историческим и способствовал укреплению веры, дружбы и братства, которые объединяют Престол Святого Павла и Престол Святого Марка – так прокомментировал майскую встречу Папа Франциск, призвавший всех верующих людей выстраивать отношения с помощью молитвы и взаимопонимания.

До этого времени аналогичное общение на уровне высшего духовенства проходило в Ватикане в мае 1973 года, когда глава Коптской Церкви Папа Шенуда III встречался с Папой Римским Павлом VI.

Известно, что нынешняя поездка президента Египта в Европу включает посещение двух стран – Италии и Франции.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.