В Хургаде для туристов из России готовят новые программы

09.07.2021

9 июля – EgyptHome.org. Большинство гостиниц египетской провинции Красное море готовы к приему российских туристов, подготовлены новые программы туристических поездок, рассказал РИА Новости глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб.

Как мы уже сообщали, Президент России Владимир Путин в четверг 8 июля отменил действовавший более пяти лет указ о запрете полетов на курорты Египта и рекомендацию туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в эту страну. МИД Египта этот шаг приветствовал и заявил, что надеется на быстрое восстановление туристического потока после снятия запрета.

В Хургаде для туристов из России готовят новые программы

"Большинство гостиниц Хургады и в целом провинции Красное море готовы принимать российских туристов после проведенных в них ремонтных работ и обновления некоторых корпусов", — заявил Абу Талеб.

"Владеющие русским языком гиды стали возвращаться в Хургаду и готовятся встречать туристов из РФ", — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в Хургаде появилось много новых автобусов, на которых можно возить большие группы путешественников в Каир и Луксор.

Он добавил, что крупные туристические фирмы Египта дали задание специалистам подготовить новые программы поездок. "В частности, готовятся туры в древний храмовый комплекс Дендера, расположенный всего в 180 километрах от Хургады. Также подготовлена программа по посещению нового музея Хургады, в котором представлена красота Египта сквозь века", — рассказал Абу Талеб.

Музей в Хургаде площадью в десять тысяч квадратных метров был открыт в 2020 году, на его территории порядка два тысяч исторических артефактов, представляющих различные эпохи истории страны.

На этой неделе власти Египта разрешили увеличить до 70 процентов степень заполнения отелей и ресторанов страны и других туристических объектов. Ранее в рамках борьбы с коронавирусом было установлено ограничение в 50 процентов.

Регулярные рейсы из России в Каир были восстановлены в апреле 2018 года после перерыва с ноября 2015 года из-за крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. В конце апреля пресс-служба президента Египта сообщила, что Каир и Москва договорились о полном возобновлении авиасообщения. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.