Ever Given покидает Суэцкий канал

07.07.2021

7 июля - EgyptHome.org. Суд по экономическим делам египетского города Исмаилия во вторник 6 июля решил снять арест с контейнеровоза Ever Given в связи с достигнутой договоренностью о разрешении конфликта между владельцами судна и администрацией Суэцкого канала.

"Судья согласился с прошением адвоката администрации Суэцкого канала о снятии ареста с судна Ever Given… Ожидается, что в ближайшее время капитана и экипаж известят о решении и судно сможет продолжить путь до Роттердама", — информирует издание Youm7.

Ever Given покидает Суэцкий канал

Ранее сообщалось, что судно в среду покинет Большое Горькое озеро, где оно находится с марта, планируется торжественная церемония с участием дипломатов и высокопоставленных лиц, говорится в полученном РИА Новости приглашении.

По данным портала, судно покинет Суэцкий канал при помощи двух буксиров и двух самых опытных лоцманов канала.

Сегодня 7 июля ТАСС сообщает, что контейнеровоз уже начал движение по водной артерии.

Напомним, что в конце апреля владельцы контейнеровоза подали апелляцию в суд Исмаилии на решение арестовать судно и его груз. В качестве основания для апелляции компания назвала несколько причин, включая сомнения в легитимности ареста груза и отсутствие подтверждающих обоснований для весьма значительных требований администрации Суэцкого канала по выплате компенсаций. Суд Исмаилии отклонил апелляцию и продлил задержание судна, а также передал дело в суд первой инстанции. В итоге суд первой инстанции отложил вынесение решения три раза, чтобы дать сторонам возможность договориться в досудебном порядке.

Глава администрации канала Усама Рабиа заявил ранее, что расследование инцидента с контейнеровозом Ever Given доказало вину исключительно капитана. Администрация канала изначально требовала 916 миллионов долларов компенсации за ущерб в инциденте, репутационные потери, стоимость спасательных работ и другие расходы, затем сумма компенсации была снижена до 550 миллионов. Подробности соглашения об урегулировании конфликта, как и сумму компенсации, стороны пока не озвучили ввиду договоренности о конфиденциальности переговоров.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.