В Египте завершились президентские выборы

29.03.2018

29 марта – EgyptHome.org. Выборы президента Египта завершились в 28 марта вечером. Национальная избирательная комиссия объявила, что участки официально завершили работу в 22:00 по местному времени. Тем не менее, на участках, где избиратели продолжают приходить, участковые комиссии будут работать "до последнего человека". Об этом сообщает ТАСС.

Голосование продолжалось в течение трех дней с 09:00 до 21:00, но этого срока не хватило, чтобы свою волю изъявили все желающие. В результате, в последний момент выборы по решению избиркома были продлены еще на один час - с 21:00 до 22:00 по местному времени. Представители избирательной комиссии пояснили, что это связано с высокой явкой избирателей, которые решили выполнить свой гражданский долг в самый последний момент, а также с плохой погодой, помешавшей многим гражданам прийти на участки раньше. В последний день голосования сразу в нескольких районах страны разыгралась сильная песчаная буря. Видимость во многих местах практически свелась к нулю.

В Египте завершились президентские выборы

Египетским избирателям предстояло определить, кому из двух кандидатов управлять страной в ближайшие четыре года - действующему президенту Абдель Фаттаху ас-Сиси или его единственному конкуренту, лидеру партии "Аль- Гад" ("Завтра") Мусе Мустафе Мусе. Впрочем, в том, кто одержит победу, в Египте никто не сомневается. Всем понятно, что Муса является технической фигурой, призванной для создания видимости альтернативы действующему президенту. Главная интрига выборов 2018 года кроется, скорее, в том, сколько человек приняло в них участие. На выборах 2014 года, по результатам которых с огромным отрывом от тогда также единственного оппонента, социалиста Хамдина Саббахи, победил ас-Сиси (набрав 97% против 3% - за его оппонента), явка составила 47%.

В этом году многие воздержались от похода на выборы, не видя в том целесообразности. Между тем, избирком несколько раз выступил с предупреждением о том, что те, кто без уважительной причины не проголосует, должны будут заплатить штраф в размере 500 египетских фунтов (около $30), что предусмотрено египетским законодательсвом. Для многих египтян это ощутимая сумма. Правом голоса в Египте наделены 59,5 миллионов граждан из почти 96 млн жителей Страны пирамид.

Подсчет голосов уже идет, но официальные итоги будут объявлены 2 апреля.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.