В Египте шесть человек погибли при взрыве на трубопроводе

14.11.2019

14 ноября – EgyptHome.org. Шесть человек погибли, 15 получили ранения в среду 13 ноября в результате взрыва на трубопроводе в Египте в провинции Бухейра к северу от Каира. Пострадавшие доставлены в больницы с ожогами разной степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения и народонаселения арабской республики.

По данным губернатора провинции Хишама Амны, утечка на топливном проводе, по которому из Александрии в Каир поступает бензин с октановым числом 95, произошла в результате попытки жителей местной деревни слить бензин из трубы путем незаконной врезки. В результате этих противоправных и технически неграмотных действий злоумышленников произошло воспламенение паров бензина, за которым последовал взрыв.

В Египте шесть человек погибли при взрыве на трубопроводе

В настоящее время силам гражданской обороны удалось локализовать пожар. Как сообщило в специальном заявлении Миннефти страны, "ситуация на этом участке трубопровода находится под контролем".

Отметим, что кражи топлива из магистральных трубопроводов не были прежде характерны для Египта. Подобного рода преступления были характерны для России в 90-е годы. Но известны случаи крупных хищений и в недавние годы.

Так в 2017 году в маленьком городке Похвистнево Самарской области сотрудники УФСБ выявили нелегальный нефтеперерабатывающий завод на территории нефтебазы ООО "Восход". НПЗ работал без лицензии и с нарушениями всех экологических норм. В технологическом процессе было задействовано пять емкостей по 70 тонн, реактор на 60 тонн, два охладителя по 70 тонн и три емкости по 400 тонн, объединенные в единый производственный цикл. По оценке Ростехнадзора, завод был способен перерабатывать до 3 тыс. тонн нефти в месяц.

Характерно, что на подпольный завод федералов привел не сам факт существования незаконного НПЗ, а обнаруженная врезка в нефтепровод Нижневартовск – Куйбышев.

От врезки через территории других предприятий на 2 км тянулся пластиковый отвод, заканчиваясь на территории нефтебазы ООО УК «Лагуна». Здесь были обнаружены три емкости с нефтью по 2 тыс. куб. м и автобойлер с похищенной нефтью. Всего нефти обнаружили на 11 млн рублей. По предварительной оценке, с начала 2018 года злоумышленниками похищено и направлено на НПЗ Самары, Оренбурга и Саратова более 18,5 тыс. тонн нефти на сумму свыше 400 млн рублей.

Такой размах хищений скромным египетским воришкам и не снился. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.