Партнер "АвтоВАЗа" в Египте намерен собрать 5 тысяч обновленных машин Lada Granta в 2020 году

13.11.2019

13 ноября – EgyptHome.org. Партнер "АвтоВАЗа" в Египте Al-Amal Co (с арабского это переводится как "Надежда") начинает сборку и реализацию на местном рынке обновленной модели легкового автомобиля Lada Granta, в том числе с новой автоматической коробкой передач. В 2020 году планируется собрать 5 тысяч таких машин. Об этом, как пишет РИА «Новости», сообщил на пресс-конференции в Каире глава египетской компании Амр Сулейман.

"Мы уже начали собирать, готовы предоставить автомобили нашим дистрибьютерам", — сказал Сулейман. По его словам, планируется произвести 5 тысяч обновленных автомобилей Lada Granta в 2020 году. Он добавил, что компания полностью обеспечена запасными частями для обновленной модели.

Предыдущая модель российского автомобиля была хорошо принята на египетском рынке, где было продано порядка 10 тысяч автомобилей.

Партнер "АвтоВАЗа" в Египте намерен собрать 5 тысяч обновленных машин Lada Granta в 2020 году

"Обновлённая Granta — машина эконом-класса, но при этом с самыми лучшими показателями безопасности в этой ценовой категории на египетском рынке", — отметил Сулейман. Как ожидается, в базовой комплектации автомобиль будет стоить 158 тысяч египетских фунтов (9 тысяч 800 долларов). Цена Lada Granta с автоматической коробкой передач составит 178 тысяч египетских фунтов (11 тысяч 125 долларов), что делает её самым недорогим автомобилем с коробкой-автоматом на египетском рынке.

Как рассказал РИА «Новости» менеджер по экспорту "АвтоВАЗа" Пьер-Эли Долои, Lada Granta была адаптирована под египетский рынок. "Мы адаптировали комплектацию для египетского рынка, чтобы была правильная цена в этом сегменте. Мы, к примеру, убрали подогрев сидений, который для египетского рынка не нужен", — сообщил собеседник агентства. При этом в египетском варианте Lada Granta сделана максимальная для этой модели шумоизоляция по просьбе местных партнеров.

Напомним, что сборка Lada Granta в Египте была возобновлена в 2018 году. А экспорт автомобилей LADA в Египет начался в конце 1980-х, еще в советское время. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.