В Египте проводится массовая проверка отелей

20.09.2018

20 сентября – EgyptHome.org. Смерть пары британских туристов в одной из гостиниц Хургады спровоцировала массовые проверки отелей Египта. При обнаружении нарушений, владельцам гостиниц грозят крупные штрафы и даже закрытие. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Египте проводится массовая проверка отелей

По информации египетских СМИ, которые ссылаются на источники в министерстве туризма, там обеспокоены несоблюдением в гостиницах необходимых требований по обеспечению безопасного пребывания иностранных туристов, особенного в свете того, что смерть британцев произошла в одном из лучших отелей Хургады. Его регулярно проверяют инспекторы иностранных компаний.

Напомним, британцы Джон Купер и его супруга Сюзан, отдыхавшие в августе в одном из отелей сети Steigenberger в Хургаде, внезапно почувствовали себя плохо и через несколько часов скончались.

Египетские власти сразу объявили, что туристы скончались от сердечной недостаточности. Позднее, после проведения расследования, власти Египта официально заявили, что причиной смерти в отеле в Хургаде британских туристов стала кишечная инфекция. Однако в Великобритании не спешат соглашаться с отчетом и не отбрасывают версию, согласно которой их соотечественники погибли от воздействия химикатов.

Генеральный прокурор Египта Набил Садек со ссылкой на данные судебной экспертизы заявил, что Джон Купер перенес острую дизентерию, вызванную кишечной палочкой, а его супруга Сьюзен Купер – гемолитико-уремический синдром, вероятно, также из-за кишечной палочки. При этом египетский чиновник никак не упомянул, какую роль в этом сыграл отель. Про гостиницу и ее возможную причастность к заражению туристов чиновник не сказал ни слова.

Тем не менее, минтуризма Египта организует тотальные инспекции отелей Красного моря, чтобы проследить за выполнением ими стандартов безопасности пребывания отдыхающих.

Инспекторы проверят качество питьевой и водопроводной воды, напитков и пищевых продуктов, соблюдение норм кондиционирования помещений и обработки воды в бассейнах, качество уборки в номерах, на кухне и в ресторанах.

По итогам проверки министерство готовится наказать гостиницы, которые не выполняют необходимые требования. Речь идет об очень крупных штрафах и административных мерах, вплоть до закрытия отеля, если нарушения окажутся серьезными. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.