В Египте предотвращен теракт против служб безопасности страны

18.02.2019

18 февраля – EgyptHome.org. Министерство внутренних дел Египта заявило о том, что в оживленном районе Гиза силами полиции был предотвращен взрыв бомбы. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на египетское новостное издание «Аль-Ахрам».

В заявлении ведомства говорится о том, что специалисты по разминированию обезвредили самодельную бомбу, которая была предназначена для совершения атаки на контрольно-пропускной пункт возле мечети Эль-Истикама в Гизе на окраине Большого Каира.

В Египте предотвращен теракт против служб безопасности страны

В настоящий момент в интернете распространяется видео, на котором запечатлены кадры процедуры разминирования. После инцидента район, в котором находились сотрудники службы безопасности, был оцеплен. На место прибыли дополнительные силы полиции и несколько карет скорой помощи.

Немного ранее, 16 февраля, террористы совершили вооруженное нападение на армейский пост на египетском Синайском полуострове.

Как ранее сообщил официальный представитель Вооруженных Сил Египта полковник Тамер ар-Рифаи, утром в субботу группа боевиков атаковала одну из позиций армии на севере Синая. Он добавил, что в результате завязавшейся перестрелки семь экстремистов были уничтожены.

Ар-Рифаи также сообщил, что во время боя "были убиты или ранены 15 египетских военных, в том числе офицер". Представитель ВС Египта не уточнил точное количество убитых военных о время столкновения с радикалами. Силы безопасности прочесывают местность в поисках экстремистов, которые совершили вооруженное нападение на армейскую позицию.

Позже стало известно, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на армейский пост

Египетская армия совместно с МВД уже год проводит антитеррористическую операцию под кодовым названием "Синай-2018". В отличие от всех предыдущих она проходит как на севере и в центре Синайского полуострова, так и в дельте Нила и пустыне на западе страны. В военной кампании участвуют полевые армейские подразделения, сотрудники МВД, а также пограничные, военно-воздушные и военно-морские силы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.