Президент Египта назвал терроризм основной угрозой современности

16.02.2019

16 февраля – EgyptHome.org. Кризисы в конфликты, существующие как в отдельных странах, так и в регионах, могут быть преодолены только взаимными международными усилиями и при международном сотрудничестве. Об этом, как сообщает ТАСС, в субботу 16 февраля заявил председатель Африканского союза, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент Египта назвал терроризм основной угрозой современности

"В настоящее время мир сталкивается со сложнейшими проблемами, преодолеть которые ни одна страна не может самостоятельно", - отметил египетский президент. По его убеждению, "преодолеть кризисы и региональные конфликты можно только посредством международного сотрудничества и усилий всего мирового сообщества".

Основной угрозой современности египетский президент назвал терроризм. По словам ас-Сиси, "необходимы совместные действия и координация многих стран, чтобы искоренить терроризм и противодействовать экстремистской идеологии". Он также указал на важность пресечения деятельности отдельных государств, которые, по его словам, "оказывают террористам финансовую и политическую поддержку, предоставляя на своей территории убежища экстремистскими элементам".

Как отметил ас-Сиси, "главной дестабилизирующей составляющей ситуации на Ближнем Востоке является нерешенность палестинской проблемы". Египетский лидер призвал приложить максимум усилий для выполнения международных резолюций, "требующих урегулирования палестино-израильского конфликта на основе создания двух независимых государств, в том числе палестинского со столицей в Восточном Иерусалиме".

Коснувшись кризиса в Ливии, президент Египта указал на обязательность "восстановления в этой африканской стране национальных государственных институтов, в том числе единой ливийской армии".

Кроме того, ас-Сиси сообщил, что Египет намерен созвать международный форум по проблемам, связанным с миром и развитием. Он указал, что это мероприятие предполагается провести в конце 2019 года в южноегипетском городе Асуан


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.