В Египте обещают привлекательные цены на отдых для туристов из России

18.09.2020

18 сентября – EgyptHome.org. Россияне могут рассчитывать на отдых в Египте по приемлемым ценам, заявила РИА «Новости» замминистра туризма страны Гада Шаляби.

В Египте обещают привлекательные цены на отдых для туристов из России

"Аэрофлот" возобновил прерванные из-за пандемии коронавируса перелеты из Москвы в Каир 9 сентября.

По словам Шаляби, на данный момент цены в египетских гостиницах приемлемые, сами отели работают с небольшой выгодой и им удается покрывать лишь расходы на деятельность.

"Российские туристы всегда отдыхали у нас по наилучшим ценам", — ответила Шаляби на вопрос о возможных скидках для путешественников из РФ.

Экс-глава Египетского государственного агентства по активизации туризма, специалист в гостиничной сфере Хишам ад-Думейри сказал РИА «Новости», что на данный момент стоимость поездки может немного увеличиться, так как отели тратят дополнительные средства на обеспечение мер по безопасности и гигиены.

Всем прибывающим в Египет пассажирам с 1 сентября необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного менее чем за 72 часа до вылета. Данное требование не касается детей младше шести лет. Ранее власти республики решили сделать туристическую визу бесплатной до 30 октября для гостей провинций Южный Синай, Красное Море, Матрух.

Напомним, что авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Их аэропорты инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности.

Как мы сообщали недавно, посол России в Египте Георгий Борисенко заявил, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - действительно не за горами. «Мы надеемся, что сможем возобновить эти полеты в ближайшее время, но мы не можем подтвердить конкретные сроки, когда это произойдет. Многие российские туристы хотели бы лететь из России напрямую на эти курорты, и до 2015 года на отдых на Красное море приезжало более 3 миллионов россиян. В прошлом году там также отдыхали российские туристы, но значительно меньше - примерно 150’000, ведь им приходится пользоваться стыковочными рейсами, например, через Каир», - пояснил посол. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.