РЖД планируют построить две ж/д линии в Египте на $900 млн

17.09.2020

17 сентября – EgyptHome.org. РЖД рассчитывают в следующем году заключить контракты на строительство двух железнодорожных линий в Египте, работы предварительно оцениваются в $900 млн. Об этом журналистам ТАСС сообщил первый заместитель генерального директора РЖД Сергей Павлов.

"По Египту - это проект линии Манаши - 6 октября протяженностью 70 км, стоимость его примерно $300 млн. И Имбаба - Александрия, там уже 270 км, этот проект оценивается в $600 млн. Но эти цифры предварительные, потому что сейчас идет обследование. Я думаю, что все решения будут приняты в следующем году. Мы не заинтересованы затягивать, также, как и египетская сторона. Они были готовы и приглашали нас в период жесточайшей пандемии, но здоровье наших людей и работников, это основной капитал, который у нас есть, поэтому мы только сейчас смогли организовать эту поездку", - рассказал Павлов.

РЖД планируют построить две ж/д линии в Египте на $900 млн

Он отметил, что Египет относится к тем странам, где реализация проектов несколько замедлилась на фоне пандемии - планировалось начать изыскательные работы в январе, но помешали карантин и закрытые границы. Тем не менее, предпроектная деятельность уже стартовала.

"Мы предполагаем, что такие большие проекты будут реализовываться в том числе и с привлечением государственной поддержки, как с нашей стороны, так и с египетской стороны… Экспортный кредит - это один из инструментов, который тоже может быть использован. Но сначала мы должны понять, что мы там должны сделать, пройти этап проектирования и дальше определяться с дальнейшими шагами", - пояснил Павлов.

По его словам, предпроектные проработки РЖД осуществляют за собственный счет.

Павлов также сообщил журналистам: "Мы прорабатываем маршрут "Север - Юг". Это транзит через Иран, Азербайджан, Россию и Европу товаров из Индии. Нашей компанией "РЖД Логистика" подписано соглашение с крупнейшим оператором в Индии Concor по организации этих перевозок, первые тестовые отправки сделаны. Мы рассчитываем, что коридор "Север - Юг" имеет потенциал более чем 8,5 млн тонн перевозок в год ".

Павлов отметил, что перевозка по железной дороге из Индии в Европу занимает в полтора раза меньше времени, чем морская. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.