Тюменская область развивает сотрудничество с Египтом и Оманом

11.04.2018

11 апреля – EgyptHome.org. Руководство Тюменской области нацелено на расширение сотрудничества с Египтом и Оманом, о чем свидетельствует состоявшаяся в Москве во вторник 10 апреля текущего года встреча заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова с чрезвычайными и полномочными послами Египта и Омана в Российской Федерации.

Тюмень -- административный центр Тюменской области

Согласно информации ИА «Тюменская линия», переговоры прошли по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который подчеркнул активное взаимодействие одного из крупнейших регионов России с дружественными иностранными государствами по таким направлениям как промышленность, торговля, здравоохранение, образование, культура, туризм и другие.

Посол Египта в РФ Ихаб Ахмед Талаат Наср проявил интерес к экспорту тюменских товаров, в частности нефтегазового оборудования, древесины, фанеры, зерна и муки, эти товары, по мнению высокопоставленного дипломата, привлекательны не только для египетских потребителей, но могут быть успешно реэкспортированы на рынки арабских и африканских стран-партнеров АРЕ.

Каир -- столица Египта

Кроме того, на встрече была рассмотрена возможность взаимодействия тюменских и египетских предпринимателей в нефтегазовой отрасли и водоочистительной сфере, участники переговоров обсудили также организацию чартерных авиарейсов из Тюмени в города Египта.

Посол Омана в РФ Иса Али аль-Заджали обратил особое внимание на возможное сотрудничество в нефтегазовой отрасли, включая создание совместного предприятия по производству соответствующих комплектующих изделий и сервисного оборудования.

Повышенный интерес у высокопоставленного оманского дипломата вызвали перспективы экспорта сельскохозяйственных удобрений, а также сфера геологоразведки в условиях глубинного залегания нефтегазоносных пластов.

Напомним, Арабская Республика Египет располагается на северо-востоке Африки и на Синайском полуострове Азии, общая площадь составляет более 1 миллиона квадратных километров, численность населения превышает 97 миллионов человек.

Оман находится на юго-востоке Аравийского полуострова, имеет территорию 309500 квадратных километров, численность населения немного превышает 4 миллиона человек, страна является членом Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

Маскат -- столица Омана

Тюменская область входит в состав Уральского федерального округа, имеет площадь 1 464 173 квадратных километра, численность населения – 3 692 400 человек. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.