Тверские вагоны уже месяц успешно эксплуатируются в Египте

14.09.2020

14 сентября – EgyptHome.org. На железных дорогах Египта уже месяц успешно эксплуатируются пассажирские вагоны производства Тверского вагоностроительного завода. Новые составы курсируют ежедневно из Каира по трем направлениям – в Александрию, Асьют, Сохаг. С начала года Тверской вагоностроительный завод доставил в Египет 68 пассажирских вагонов третьего класса с принудительной вентиляцией, рассчитанных на 88 посадочных мест каждый, спроектированных специально для эксплуатации в климатических условиях африканской страны. До конца этого года заказчик получит еще 140 единиц техники различных моделей 1, 2 и 3 класса. Об этом пишет портал «Афанасий-бизнес».

Тверские вагоны уже месяц успешно эксплуатируются в Египте

Доставка вагонов в адрес Египетских национальных железных дорог осуществляется в несколько этапов – автомобильным и морским транспортом. После подготовки на заводе в Твери вагоны и тележки на низкопольных тралах доставляют в порт Санкт-Петербурга. По прибытии в терминал технику переставляют на штатные тележки и готовят к погрузке на судно. Для обеспечения сохранности нестандартного груза в процессе морской перевозки, спроектированы и изготовлены транспортные подставки, на которые устанавливают вагоны, разработана схема размещения и крепления их в грузовых отсеках. При выполнении погрузочных операций применяются специально спроектированные и изготовленные рамы грузоподъемностью 50 тонн. После прибытия вагонов на африканский континент, в порт Александрии, специалисты Тверского вагоностроительного завода помогают египетским коллегам расконсервировать подвижной состав и провести первичную настройку оборудования.

Контракт на поставку пассажирских вагонов для нужд ЕНЖД стоимостью более миллиарда евро был подписан в 2018 году. Всего будет построено 1300 вагонов 5 разных моделей. Поставки финансируются совместно венгерским и российским экспортно-импортными банками, а производство осуществляется как в России, так и в Венгрии. Стороной, ответственной за передачу технологий и организацию производства, выступает Тверской вагоностроительный завод (входит в ООО «Союз машиностроителей России»). 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.