Египет готовит специальные программы для российских туристов

11.09.2020

11 сентября – EgyptHome.org. К моменту восстановления рейсов в Каир из России Египет планировал разработать специальные программы для российских туристов. Нужно также отметить, что управление гражданской авиации Египта разрешило выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Уже озвучены тарифы, и туристы при желании могут подобрать подходящий для себя вариант. Расстроить может только один факт — две национальных авиакомпании – EgyptAir и «Аэрофлот» пока не говорят о восстановлении перевозки на египетские курорты. Не будет не то, что чартерных, — даже регулярных рейсов. Туристический рынок рассчитывал, что к возобновлению рейсов в Египет появится информация о старте перевозки на курорты. Авиационное сообщение давно отсутствует. Этот момент оказывает негативное влияние на туристический рынок. Ситуация серьезно осложнилась из-за пандемии коронавируса.

Египет готовит специальные программы для российских туристов

Но в Египте при этом сохраняют оптимизм и планируют обмен туристами с разными государствами. По информации бывшего президента управления по развитию туризма Египта, для российских туристов будет подготовлен новый продукт. Акцент собираются сместить на культурные путешествия. Российским туристам обещают организовать однодневные путешествия между провинциями Красного моря и Каиром. На туристическом рынке сейчас сложилась такая ситуация, что страна рада любому туристу.

Вполне логично, что на регулярных рейсах туристический поток в Египет из России будет небольшим. Скорее всего, регулярными рейсами между двумя столицами будут пользоваться в основном лица, совершающие деловые поездки. Регулярные рейсы дороже чартерных, а потому россияне будут выбирать другие направления. За поездку в Шарм-эш-Шейх или Хургаду россияне вряд ли будут доплачивать более 200 долларов. За эти же 200-250 долларов можно подобрать весь перелет чартерным авиарейсом. Ранее сообщалось, что россияне могут воспользоваться и маршрутом через Белоруссию. Более того, есть информация, что они этим маршрутом пользуются. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.