Турпоток из Великобритании в Египет до конца года может вырасти до 80%

14.08.2018

14 августа – EgyptHome.org. До конца текущего года турпоток из Великобритании в Египет может вырасти до 80%. Такой прогноз публикует портал «Турпром» со ссылкой на The Guardian, которая озвучивает данные британский туроператоров. Так, о росте возвратных клиентов в Египет сообщил туроператор Thomas Cook, который этим летом увеличил количество авиарейсов в Египет до 11 рейсов в неделю.

Турпоток из Великобритании в Египет до конца года может вырасти до 80%

С другой стороны, эксперты отмечают, что на рост потока британского туризма в Египте до сих пор оказывает действие запрет на полеты в Шарм-эш-Шейх. Как прокомментировал изданию бывший глава Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Заят, британские туристы до революции 2011 года занимали по посещаемости второе место после российских. При этом в отличие от России после катастрофы над Синаем, Британия прекратила полеты только в Шарм-эш-Шейх, но и это оказалось весьма ощутимо для Египта. Великобритания по-прежнему налагает запреты на поездки на Синай, поэтому туризм в Шарм-эш-Шейх очень ограничен.

По словам экс-главы Федерации туристических палат Египта, стране необходимо снова начинать кампанию продвижения своих туристических возможностей в Великобритании, в чем с ним согласен и член египетской федерации туристических палат Адель Абдель Расек. По его словам, возвращение британского туризма в Египет очень важно экономически, так как средние расходы британских туристов существенно выше, чем у туристов из восточноевропейских государств, которые сейчас на египетских курортах составляют основной туристический рынок. Восточноевропейские туристы зачастую просто остаются в отелях, а британские готовы ездить на экскурсии и дополнительно тратить деньги. При этом Египет для британских туристов достаточно дешевое направление. Туристы из Великобритании приезжают в Марса Алам, Хургаду, Луксор и Асуан, проводя неделю в любом из вышеупомянутых мест примерно за 200 британских фунтов на человека.

По мнению экспертов, коренного перелома ситуации в египетском турбизнесе можно ожидать лишь после возобновления чартерных рейсов из России на курорты Красного моря. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.