В Египте будет построена крупнейшая в мире солнечная электростанция

10.08.2018

10 августа – EgyptHome.org. Египетское правительство строит крупнейшую в мире солнечную электростанцию Бенбан (Benban) в 640 км к югу от Каира в пустыне Сахара. Планируется, что строительство будет завершено в следующем году. Электростанция сможет генерировать 1,8 ГВт электроэнергии. Этого будет достаточно, чтобы снабжать энергией свыше 1 миллиона семей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на The Los Angeles Times.

В Египте будет построена крупнейшая в мире солнечная электростанция

Источник оценивает стоимость реализации проекта в $2,8 млрд. Внедрение проекта солнечной электростанции Бенбан создаст около 4 тысяч новых рабочих мест.

Как сообщали местные СМИ ранее, правительство Египта объявило, что к 2025 г. страна будет производить 42% электричества из возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В настоящее время более 90% электроэнергии страны производится за счет сжигания нефти и природного газа. Кроме того, правительство Египта субсидирует ископаемое топливо, что делает его доступным источником энергии для небогатых граждан страны.

Как отмечает The Los Angeles Times, египетское правительство планирует радикально изменить ситуацию. Так, на прошлой неделе президент Египта Абдель-Фаттах Ас-Сиси открыл ряд других крупных проектов в области энергетики, включая проект по расширению ветровых электростанций в Суэцком заливе Красного моря.

По информации Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), в конце 2017 г. глобальные мощности ВИЭ выросли на 176 ГВт, достигнув 2179 ГВт во всем мире. Среднегодовой темп роста составил более 8%. Специалисты Bloomberg отмечают, что в последующие 20 лет свыше 70% всех инвестиций в сектор генерации энергии будут направлены на ветровую и солнечную энергетику. В год эти цифры составят примерно $20 млрд.

Уже внедренные проекты и исследования подтверждают большой успех солнечной энергетики в Египте. Страна находится в зоне экватора, большие площади занимают пустыни. Это дает Египту больше возможностей для расширения производства солнечной энергии, чем в других регионах мира. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.