«Звездность» многих отелей Египта может вскоре снизиться

14.08.2018

14 августа – EgyptHome.org. Оценки уровня обслуживания в гостиницах Египта приведут к международным стандартам при помощи «тайных постояльцев». Об этом пишут «Известия» со ссылкой портал Elbalad.

Проводимое исследование коснется качества питания, уровня подготовки персонала и систем безопасности в отелях страны. Проверки будут вестись как официально, так и с помощью «тайных постояльцев». Эта работа уже началась в Шарм-эш-Шейхе.

«Звездность» многих отелей Египта может вскоре снизиться

Вопрос стандартизации звездности отелей был поднят в беседе министра туризма Египта Рании аль-Машат с экспертом в области классификации отелей. Участники переговоров отметили, что туристическая отрасль в стране сейчас переживает не лучшее время, многие гостиницы не модернизируются, существует также нехватка квалифицированного персонала.

«Задействование «тайных постояльцев» станет позитивным шагом, который открывает много перспектив для мониторинга за нарушениями и обновления стандартов отелей», — говорится в сообщении.

Актуальность проблемы с несовпадением «звездности» объектов размещения в Египте и качеством их сервиса также отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В ведомстве отмечают, что гостиницы часто присваивают себе оценки в четыре или пять звезд, в то время как качество обслуживания в них оставляет желать лучшего.

Специалисты и путешественники неоднократно обращали внимание, что качество услуг в отелях 4* и 5* в Египте часто уступает аналогичным отелям других стран. Дело в том, что многие египетские гостиницы присвоили себе лишние звездочки самостоятельно. Эту проблему пытались решить еще в 2009-2011 годах, но тогда специалистам помешала революция.

«В связи с этим министерство туризма Египта заключило контракт с тремя экспертами Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) по пересмотру звездности отелей в соответствии с международными стандартами», — приводит «Интерфакс» заявление представителя АТОР.

Отметим, что недавно в швейцарском округе Тоггенбург открылся отель с рейтингом «0 звезд». Клиентам предоставляют кровать, расположенную под открытым небом на живописном склоне, две тумбочки, светильник и завтрак. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.