ЦНИИТМАШ подписал меморандум о сотрудничестве с египетской Petrojet

17.04.2019

17 апреля – EgyptHome.org. Меморандум о взаимопонимании о развитии сотрудничества при реализации атомных проектов на Ближнем Востоке и Северной Африке заключили государственный научный центр НПО «ЦНИИТМАШ» и египетская компания Petrojet на площадке форума «Атомэкспо». Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу института.

ЦНИИТМАШ подписал меморандум о сотрудничестве с египетской Petrojet

В соответствии с документом, стороны приложат усилия для поддержки участия Petrojet в атомных проектах, реализуемых по российской системе контроля качества и стандартов. При этом специалисты российского института организуют сертификацию материалов, процессов и оборудования, а также проведут аккредитацию лабораторий, обучение и аттестацию коллег из Египта в соответствии с требованиями применимых российских стандартов, норм и правил.

«Мы рассчитываем сверить и оптимизировать общую концепцию взаимоотношений с любыми поставщиками, партнерами, субпоставщиками для осуществления зарубежных проектов», — пояснил генеральный директор ЦНИИТМАШ Виктор Орлов.

В свою очередь в Petrojet сообщили, что сотрудничество с компаниями группы «Росатома» по проекту «Эль-Дабаа» является приоритетным, поскольку ведёт к возрождению энергетики и успеху при реализации значимого национального проекта.

Petroleum Projects & Technical Consultations Co (Petrojet) – крупное и известное в регионе производственное и строительное объединение, работающее в сфере энергетики и транспорта и имеющее собственное производство металлоконструкций, трубопроводов, сосудов высокого давления и морского транспорта.

Основанный в 1929 году, ЦНИИТМАШ стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в ЦНИИТМАШ материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача ЦНИИТМАШ : проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.