Иностранцы, живущие в Египте, должны сдать тест на ВИЧ и гепатиты

13.04.2019

13 апреля – EgyptHome.org. В дополнение к успешной инициативе президента Арабской Республики Египет Абдул-Фаттаха ас-Сиси "100 миллионов здоровых жизней" по всестороннему медицинскому обследованию египтян на вирус гепатита С, в соответствии с которой большинство египтян 19 до 59 лет прошли скрининг на вирус гепатита С, в Египте вводится новое распоряжение. Об этом сообщает портал «Клуб любителей Египта».

Иностранцы, живущие в Египте, должны сдать тест на ВИЧ и гепатиты

В соответствии с указаниями президента Египта и генерал-майора Ахмед Абдалла Мухаммеда - губернатора Красного моря, с 13 апреля 2019 года начинается всеобщая проверка на ВИЧ и гепатиты всех проживающих в мухафазе Красного моря иностранцев в возрасте от 12 лет и старше.

Все обследования проводятся бесплатно. 

В Хургаде забор крови на анализы и обследование будут проводиться ежедневно с 9:00 до 15:00, кроме пятницы и праздничных дней. 

Как сообщается, иностранцам, у которых будет выявлен вирус, предоставят бесплатную медицинскую помощь, бесплатное лекарственное обеспечение, методики лечения, наблюдение врачей и другую специализированную помощь.

Напомним, что как ранее сообщали СМИ, кампания по скринингу на гепатит С началась в прошлом году и ориентирована на людей в возрасте от 19 до 59 лет. Это инициатива президента Египта Абдул-Фаттаха ас-Сиси - "100 миллионов здоровых жизней". 

Ожидается, что те, кто дал положительный результат на болезнь, пройдут дальнейшие осмотры, и им будут предоставлены бесплатные лекарства.

Министерство здравоохранения предостерегло граждан от отказа от сканирования.

В Египте самый высокий уровень гепатита С в мире, впервые появившийся в 1950-х годах из-за нестерилизованных инъекций. По оценкам ВОЗ, высокоинфекционный вирус, передающийся через кровь, убивает около 40 000 египтян в год, и по меньшей мере 1 из 10 человек в возрасте от 15 до 59 лет инфицируется.

В Хургаде проверка на вирус гепатита С и AIDS проводится при поступлении на работу в отели. А в большинстве отелей периодически повторяется в обязательном порядке для всех сотрудников непосредственно в процессе работы. Скриннинг делается бесплатно. В случае выявления заболевшего, его немедленно отстраняют от работы и направляют на лечение. 

Фонд «Tahya Masr» (Long Live Egypt) сообщил в заявлении, что вирус гепатита C в Египте будет полностью уничтожен к 2020 году посредством одного из крупнейших медицинских обследований в истории человечества.

В сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) будет проведено обследование 45 миллионов человек с целью профилактики этого заболевания. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.