Суд оправдал сыновей бывшего президента Египта

24.02.2020

24 февраля – EgyptHome.org. Каирский уголовный суд оправдал сыновей бывшего президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаля по делу о махинациях на фондовой бирже, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал RT Arabic.

Суд оправдал сыновей бывшего президента Египта

Помимо сыновей бывшего египетского лидера суд признал невиновными бывшего главу совета директоров национального банка страны, главу совета директоров нефтяной компании Drexel Oilfield Equipment, а также несколько топ-менеджеров египетского национального банка.

"Наши усилия завершились успехом. Сфабрикованное с самого начала дело было направлено против Аля и Гамаля... Они находились в заключении длительные сроки, в то время как остальные девять подозреваемых находились на свободе. Прокуратура имеет право подать апелляцию в течение 60 дней. Но я надеюсь, что дело будет полностью закрыто", - рассказал RT адвокат сыновей бывшего египетского президента Фарид Ат-Диб.

Аля Мубарак на своей странице в Twitter выразил надежду, что "будет проведено расследование с целью раскрытия беспрецедентного подлога, который произошел в данном деле", и пройдет "реальное расследование по делам тех, кто сфабриковал и подменивал документы с целью похоронить правду".

Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Гамаль, Аля и их бывшие деловые партнеры были арестованы в сентябре по делу о махинациях на бирже, 20 сентября их выпустили под залог в 5,5 тысячи долларов. Оправданные по большинству дел сыновья бывшего президента Египта находились на свободе с начала 2015 года, однако дело о махинациях на бирже так и не было закрыто. Что заставило судью изменить меру пресечения, не сообщается.

Прокуратура обвиняла Аля и Гамаля Мубараков и еще семерых бизнесменов в незаконном обогащении с помощью махинаций на Каирской бирже во времена правления Хосни Мубарака. В частности, речь идет о продаже акций египетского банка "Аль-Банк Аль-Ватани". По мнению прокуратуры, они приобретали акции банка у мелких акционеров через подставные компании, зарегистрированные в зарубежных офшорах. Как утверждает прокуратура, обвиняемые не раскрыли информацию о конечных владельцах акций, что является нарушением правил работы на рынке ценных бумаг в Египте. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.