Суд ЕС отклонил апелляцию экс-президента Египта Мубарака о размораживании активов членов его семьи

23.11.2018

23 ноября – EgyptHome.org. Суд ЕС оставил в силе решение европейских властей о замораживании активов членов семьи бывшего президента Египта Хосни Мубарака, об этом, как пишет РИА «Новости», сообщила судебная инстанция.

"Совет ЕС, принимая решение о блокировке активов имел в своем распоряжении достаточно информации о политической и судебной обстановке в Египте и судебных разбирательствах в отношении членов семьи Мубарака", — сообщает источник.

Суд ЕС отклонил апелляцию экс-президента Египта Мубарака о размораживании активов членов его семьи

Напомним, что после событий 2011 года в Египте Совет ЕС принял решение об ограничительных мерах в отношении некоторых лиц, признанных виновными в хищении египетских государственных средств и связанных с ними лиц. Решение о замораживании было принято в рамках "политики поддержки мирного перехода к формированию гражданского и демократического правительства в Египте".

Истцы требовали, чтобы суд Европейского Союза отменил решения, продлившие замораживание их активов в 2016 и 2017 годах, считая, что они не имеют юридической основы, так как судебные разбирательства в Египте "не обеспечивают права на эффективную правовую защиту или презумпцию невиновности".

"Своим постановлением сегодня суд отклоняет апелляции и подтверждает решения Совета о продлении замораживания активов заявителей", — говорится в решении.

Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Гамаль и Аля и их бывшие деловые партнеры были арестованы осенью по делу о махинациях на бирже, но позднее отпущены под залог. Оправданные по большинству дел сыновья бывшего президента Египта находились на свободе с начала 2015 года, однако дело о махинациях на бирже так и не было закрыто.

Прокуратура обвиняет Аля, Гамаля Мубарак и еще семерых бизнесменов в незаконном обогащении с помощью махинаций на Каирской бирже во времена правления Хосни Мубарака. В частности, речь идет о продаже акций египетского банка "Аль-Банк Аль-Ватани". По мнению прокуратуры, они приобретали акции банка у мелких акционеров через подставные компании, зарегистрированные в зарубежных офшорах. Как утверждает прокуратура, обвиняемые не раскрыли информацию о конечных владельцах акций, что является нарушением правил работы на рынке ценных бумаг в Египте.

Сыновья экс-президента отвергают обвинения в биржевых махинациях, выдвинутые генеральной прокуратурой. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.