Структурные реформы экономики позволили Египту выстоять под первым ударом эпидемии

06.05.2020

6 мая – EgyptHome.org. Благодаря структурным реформам экономику Египта удалось подготовить к тому, что последствия эпидемии коронавируса для страны оказались не столь разрушительными. Об этом, как пишет ИА «Красная весна», заявила министр по международному сотрудничеству страны Рания аль-Машат 6 мая в интервью CNBC.

Структурные реформы экономики позволили Египту выстоять под первым ударом эпидемии

«Мы вступили в этот кризис с фискальными буферами, а также с иностранными резервными буферами, которые помогли выдержать первый шок. Если бы не эти комплексные реформы в налоговой, бюджетной, валютной сферах и так далее, ситуация была бы еще более сложной», — заявила министр.

«Мы действительно продвигаемся вперед благодаря структурным реформам, которые мы все равно хотели провести. Но это происходит очень быстрым способом, связанным с сетями социальной защиты, расширением их для людей, которые уязвимы. Кроме того, для обеспечения финансовой доступности особое внимание уделялось неорганизованному и неформальному труду», — подчеркнула она.

Международный валютный фонд, в программе которого участвовал Египет в 2015–2019 годах, считает, что экономика страны будет расти в 2020 году, хотя и скромными темпами в 2% (по сравнению с прошлым годом — 5,6%). Власти Египта ожидают дефицита бюджета в размере 8,5%.

По прогнозам властей, «резкое сокращение» экспорта, туризма, притока денежных переводов от проживающих за рубежом египтян и поступлений от эксплуатации Суэцкого канала также увеличит дефицит.

В то время как правительство объявило в воскресенье, что гостиницы могут начать работать с 25%-ной пропускной способностью, аналитики Emirates NBD написали, что «обременительные требования к отелям, которые будут разрешены к открытию, скорее всего, будут восприняты лишь частично», уточняет CNBC. В переводе на обычный язык это означает, что египетские отели в ближайшее время будут получать минимальные доходы, лишь частично покрывающие их расходы.

Тем не менее, жизнь продолжается. Египетские крестьяне и рабочие продолжают трудиться, производя необходимые для жизни страны продукты. А медики продолжают спасать жизни своих соотечественников и оказавшихся в Египте иностранцев. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.