В Египте число случаев коронавируса превысило семь тысяч

05.05.2020

5 мая – EgyptHome.org. Число случаев заражения коронавирусом в Египте превысило 7 тысяч человек, за сутки зафиксированы почти 400 новых заболевших, сообщил официальный представитель минздрава страны Халед Мугахед.

В Египте число случаев коронавируса превысило семь тысяч

"Зафиксированы 388 новых положительных результатов тестов на коронавирус, они выявлены через процедуры отслеживания контактировавших ранее с больными, за сутки от заболевания погибли 16 человек", - говорится в полученном РИА "Новости" заявлении Мугахеда. На данный момент это самый высокий показатель по числу зафиксированных за сутки случаев коронавируса в стране.

По словам спикера, все новые пациенты находятся в больницах для заболевших коронавирусом и получают медпомощь в соответствии с указаниями ВОЗ.

"Общее число заболевших коронавирусом в Египте - 7201 человек, 1730 человек выздоровели, погибли 452 человека", - сообщил Мугахед.

Число случаев коронавируса в Египте превысило отметку в 5 тысяч случаев 29 апреля, а в субботу преодолело планку в 6 тысяч случаев.

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули ранее заявил, что резкий рост числа заболевших связан с тем, что в магазинах и на рынках наблюдались большие толпы в преддверии месяца поста Рамадан, начавшегося 24 апреля.

В стране действует комендантский час с 21.00 до 06.00, приостановлено внутреннее и международное пассажирское авиасообщение до дальнейшего уведомления.

Однако, власти Египта решили допустить некоторые послабления режима. С 4 мая разрешили открывать отели страны для внутренних туристов при условии, что они будут работать с загруженностью не более 25% до конца мая и примут ряд других мер в области здравоохранения для сдерживания эпидемии коронавируса Covid-19.

Чтобы возобновить работу отелей, их владельцам необходимо иметь свой медицинский пункт с врачом — гражданином Египта, регулярно проверять температуру у постояльцев и персонала, установить дезинфекционное оборудование, говорится в сообщении кабинета министров.

Работникам гостиниц предписано каждый день при входе в курортную зону проходить быстрые тесты на коронавирус. Власти также требуют, чтобы отдельный этаж отеля или небольшое здание рядом с ним были оборудованы в качестве зоны карантина для помещения в неё людей с Covid-19 или при подозрениях на этот диагноз.

Как мы писали ранее, с 1 июня планируется разрешить отелям работать с максимальной загрузкой в 50%. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.