В Египте ликвидировали шестерых террористов, подозреваемых в атаках на Синае

07.09.2019

7 сентября – EgyptHome.org. Шесть предполагаемых террористов были убиты в четверг в перестрелке с полицией Египта возле оазиса Бахария. Как пишет портал «Турпром», согласно сообщениям местного МВД, перестрелка завязалась в ходе рейда против «террористических элементов» в пустынном районе недалеко от Бахарии, примерно в 300 километрах к юго-западу от Каира.

Ориентировочно шестеро убитых подозреваются в нападениях – в том числе, на туристов и паломников – к юго-западу от Нила. В частности, в ноябрьском нападении, где был убит турист из Англии, возвращавшийся из монастыря Святого Самуила в провинции Минья.

В Египте ликвидировали шестерых террористов

Возможно, что решительные действия властей Египта против исламистов ускорит открытие курортов этой страны для российских туристов, которые оказались фактически закрытыми после взрыва самолета MetroJet на Синае осенью 2015 года. И действительно, последнее оптимистичное заявление о скором открытии Египта прозвучало в конце июля. О том, что курорты Египта наконец-то откроют для российских туристов и прямых чартеров, заявил на пленарном заседании Госдумы замминистра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов. Конкретно он озвучил, что «чартерные рейсы в Египет скоро возобновятся». По оценкам экспертов туррынка, туроператоры будут готовы развернуть чартерные программы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в течение двух-трех недель.

На данном заседании Госдумы был ратифицирован договор между Российской Федерацией и Египтом о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве. Что, вероятно, и побудило к озвучке оптимистичного прогноза по поводу туризма. «Сейчас подходит к завершению работа по двум основным аэропортам, которые обслуживали туристов в курортных зонах Египта. Это Шарм-эш-Шейх на Синае и Хургада на побережье Красного моря. Мы надеемся, что в самое ближайшее время будут достигнуты окончательные договоренности по возобновлению рейсов, по крайней мере, чартерных рейсов в эти курортные зоны», - заявил Михаил Богданов.

Туррынок пока отнёсся к данному заявлению без особого оптимизма, памятуя, сколь много их звучало за последние годы. Туристы осваивают «альтернативные» маршруты. Тем не менее, российские туристы уже сейчас имеют возможность отдохнуть на курортах Красного моря. Например, сейчас один из наиболее экономных и удобных вариантов - это поездка в Хургаду через Минск


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.