Спецпредставитель президента РФ и посол АРЕ в РФ провели рабочую встречу

25.07.2018

Спецпредставитель президента РФ и посол АРЕ в РФ провели рабочую встречу

25 июля – EgyptHome.org. Специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов и чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихаб Наср провели очередную рабочую встречу в Москве в среду 25 июля.

Ихаб Наср, посол Египта в России

Согласно информации, размещенной на официальном сайте МИД РФ, высокопоставленные дипломаты рассмотрели в ходе беседы ряд практических вопросов дальнейшего продвижения российско-египетского многопланового сотрудничества, подтвердив тем самым поддержание доверительного политического диалога между Россией и Египтом, а также укрепление двусторонней торгово-экономической кооперации.

Встречи Михаила Богданова и Ихаба Насра имеют регулярный характер и в последнее время на этих встречах в обязательном порядке обсуждается текущая ситуация в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в частности проблематика урегулирования напряженной обстановки в Сирии, Ливии и на территориях Палестины.

На этом фоне напомним о том, что Москва и Каир развивают отношения практически по всем направлениям, а интенсивность развития наблюдается после июля-августа 2013 года, когда Египет освободился от пришедших к власти в стране на волне так называемой «арабской весны» исламистов, то есть религиозно-политической организации «Братья-мусульмане».

В настоящее время египетские власти успешно преодолевают затяжной экономический кризис, охвативший североафриканское государство в результате политических потрясений минувших лет.

Ярким примером тому является присутствие египетских представителей по официальному приглашению на десятом саммите государств БРИКС, который проходит с 25 по 27 июля этого года в крупнейшем городе Южно-Африканской Республики Йоханнесбурге.

По данным РИА Новости, сегодня БРИКС – это более 40% населения планеты и свыше 20% мирового ВВП, а также приблизительно 14% мирового экспорта и столько же импорта.

На нынешнем саммите БРИКС, помимо рассмотрения и внедрения множества взаимовыгодных проектов, планируется создание Африканской континентальной зоны свободной торговли


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.